荆南小区 公交车站
[公交车乘车指引]
徐州荆南小区在哪,怎么走?徐州公交车经过(停靠)荆南小区的公交车线路有:105路、57路、9路。
105路
宣武市场 | 袁桥︵ 民主路 ︶ |
南郊宾馆 | 戏马台 | 中国人寿 | 中国人寿北 | 市交通银行 | 九州大厦 | 市一院 | 金地商都 | 北路口 | 后勤学院 | 港南小区 | 恒昌花园 | 马场村 | 荆南小区 | 育才驾校 | 铝厂 | 李沃医院 | 李沃村 | 杨东 | 杨屯 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:07:10-18:10 终点站首末车时间:06:20-17:40
57路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-19:40 终点站首末车时间:06:30-19:00
徐州荆南小区公交车线路
105路 (宣武市场站→杨屯站)
宣武市场 - 袁桥(民主路) - 南郊宾馆 - 戏马台 - 中国人寿 - 中国人寿北 - 市交通银行 - 九州大厦 - 市一院 - 金地商都 - 北路口 - 后勤学院 - 港南小区 - 恒昌花园 - 马场村 - 荆南小区 - 育才驾校 - 铝厂 - 李沃医院 - 李沃村 - 杨东 - 杨屯
57路 (育才驾校站→湖滨市场站)
育才驾校 - 荆南小区 - 华厦集团 - 马场村 - 鼓楼区政府 - 后勤学院 - 北路口 - 金地商都 - 古彭大厦 - 市二院 - 工人医院 - 矿物局 - 大福源超市 - 矿总医院 - 新吴庄 - 体育中心 - 肖庄 - 湖滨市场
9路 (滨湖公园东门站→王庄矿站)
滨湖公园东门 - 云龙山 - 中医院 - 中山饭店 - 市交通银行 - 市一院 - 北路口 - 后勤学院 - 港南小区 - 马场村 - 华厦集团 - 荆南小区 - 育才驾校 - 铝厂 - 李沃医院 - 李沃 - 友谊桥 - 吴屯 - 王庄矿