铜山二堡 公交车站
[公交车乘车指引]
徐州铜山二堡在哪,怎么走?徐州公交车经过(停靠)铜山二堡的公交车线路有:11路、11路附、56路。
11路
新区总站 | 铜山广电局 | 铜山县政府 | 铜山交通局 | 铜山春晖中学 | 铜山二堡 | 铜山交警队 | 铜山电厂 | 东宝粮油 | 大地集团 | 职教中心 | 医药中专 | 铜山中学 | 翟山市场 | 翟山 | 矿业大学 | 武警支队 | 候山窝 | 奎园西门 | 纪念塔 | 市四院 | 和平路 | 中医院 | 中山饭店 | 九州大厦 | 供销︵ 华联大厦 ︶ |
文化宫 | 火车东站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:40-21:20
徐州铜山二堡公交车线路
11路 (新区总站→火车东站)
新区总站 - 铜山广电局 - 铜山县政府 - 铜山交通局 - 铜山春晖中学 - 铜山二堡 - 铜山交警队 - 铜山电厂 - 东宝粮油 - 大地集团 - 职教中心 - 医药中专 - 铜山中学 - 翟山市场 - 翟山 - 矿业大学 - 武警支队 - 候山窝 - 奎园西门 - 纪念塔 - 市四院 - 和平路 - 中医院 - 中山饭店 - 九州大厦 - 供销(华联大厦) - 文化宫 - 火车东站
11路附 (南二堡站→火车东站)
南二堡 - 前二堡 - 铜山二堡 - 铜山交警队 - 康乐园 - 居乐园 - 师大公寓 - 师范学校 - 师大新校 - 建筑学院 - 铜山中学 - 翟山市场 - 翟山 - 矿业大学 - 候山窝 - 奎园西门 - 纪念塔 - 市四院 - 和平路 - 中医院 - 中山饭店 - 九州大厦 - 供销(华联大厦) - 文化宫 - 火车东站
56路 (正宇集团站→湖滨新村西站)
正宇集团 - 工业园 - 管道宿舍 - 铜山交通局 - 铜山春辉中学 - 铜山二堡 - 铜山交警队 - 铜山电厂 - 同昌街 - 职教中心 - 医药中专 - 翟山市场 - 翟山 - 矿业大学 - 候山窝 - 奎园西门 - 纪念塔 - 市四院 - 和平路 - 师大北门 - 体育场 - 血液中心 - 吴庄花园 - 矿总医院 - 纺南小区北门 - 湖滨路口 - 湖滨新村 - 湖滨新村西