龙虎塘东 公交车站
[公交车乘车指引]
常州龙虎塘东在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)龙虎塘东的公交车线路有:11路、48路。
11路
红梅公交中心站 | 天宁寺 | 文化宫 | 明都大饭店 | 新丰东桥︵ 火车站 ︶ |
小东门商城 | 红梅街道︵ 竹林南路 ︶ |
飞龙路竹林路 | 红星美凯龙 | 北环新村 | 永宁花园 | 聚博花园 | 锦绣花园 | 飞龙路通江路 | 金百国际 | 常工院 | 通江路龙城大道 | 三井 | 通江路巢湖路︵ 太阳城铜锣湾 ︶ |
河海大学 | 天安工业村 | 凤凰大酒店 | 锦江国际大酒店 | 月星家居 | 龙虎塘东 | 龙虎塘公交中心站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:30-21:30
常州龙虎塘东公交车线路
11路 (红梅公交中心站→龙虎塘公交中心站)
红梅公交中心站 - 天宁寺 - 文化宫 - 明都大饭店 - 新丰东桥(火车站) - 小东门商城 - 红梅街道(竹林南路) - 飞龙路竹林路 - 红星美凯龙 - 北环新村 - 永宁花园 - 聚博花园 - 锦绣花园 - 飞龙路通江路 - 金百国际 - 常工院 - 通江路龙城大道 - 三井 - 通江路巢湖路(太阳城铜锣湾) - 河海大学 - 天安工业村 - 凤凰大酒店 - 锦江国际大酒店 - 月星家居 - 龙虎塘东 - 龙虎塘公交中心站
48路 (圩塘渡口站→火车站公交中心站)
圩塘渡口 - 常茂生化 - 广成塑料 - 新东化工 - 圩塘龙港 - 圩塘北站 - 圩塘闸口 - 圩塘 - 万佛寺 - 永丰路 - 春江镇政府 - 圩塘三村 - 圩塘五村 - 鹏祥印染 - 耀春格瑞公司 - 超云印染 - 环保产业园 - 徐墅 - 东宝头 - 陈墅 - 四号桥 - 出口加工区 - 新竹二路 - 新科路 - 新四路(新科路) - 新苑三路 - 新苑四路 - 盘龙苑 - 紫阳美地山庄 - 九洲花园 - 龙虎塘东 - 月星家居 - 城北客运站 - 江南五金机电城 - 保纳商业广场 - 新天安城市花园 - 珠江花园 - 河海大学东门 - 晋陵路太湖路 - 奥体中心北门 - 常州市民广场 - 红豆山庄 - 锦绣东苑 - 永宁花园 - 武进医院 - 永宁路 - 火车站公交中心站