上海公交车 178路 站牌
178路
龙华→剑川路通海路
龙华 | 龙吴路龙漕路 | 新龙华 | 龙吴路黄石路 | 龙吴路龙水南路 | 龙吴路百色路 | 龙吴路龙瑞路︵ 港口 ︶ |
龙吴路罗秀路 | 徐浦大桥 | 龙吴路华泾路 | 龙吴路华展路 | 龙吴路银都路 | 关港 | 曹家港 | 龙吴路双柏路 | 车沟桥 | 焦化厂 | 吴泾化工厂 | 龙吴路元江路︵ 陈家宅 ︶ |
热电厂 | 龙吴路北吴路 | 龙吴路放鹤路 | 吴泾 | 剑川路通海路 |
起点站首末车时间:04:20-22:50 终点站首末车时间:05:00-23:30
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 龙华 到 龙吴路龙水南路 的公交车
2. 龙吴路龙漕路 到 龙吴路百色路 的公交车
3. 新龙华 到 龙吴路龙瑞路(港口) 的公交车
4. 龙吴路黄石路 到 龙吴路罗秀路 的公交车
5. 龙吴路龙水南路 到 徐浦大桥 的公交车
6. 龙吴路百色路 到 龙吴路华泾路 的公交车
7. 龙吴路龙瑞路(港口) 到 龙吴路华展路 的公交车
8. 龙吴路罗秀路 到 龙吴路银都路 的公交车
9. 徐浦大桥 到 关港 的公交车
10. 龙吴路华泾路 到 曹家港 的公交车
11. 龙吴路华展路 到 龙吴路双柏路 的公交车
12. 龙吴路银都路 到 车沟桥 的公交车
13. 关港 到 焦化厂 的公交车
14. 曹家港 到 吴泾化工厂 的公交车
15. 龙吴路双柏路 到 龙吴路元江路(陈家宅) 的公交车
16. 车沟桥 到 热电厂 的公交车
2. 龙吴路龙漕路 到 龙吴路百色路 的公交车
3. 新龙华 到 龙吴路龙瑞路(港口) 的公交车
4. 龙吴路黄石路 到 龙吴路罗秀路 的公交车
5. 龙吴路龙水南路 到 徐浦大桥 的公交车
6. 龙吴路百色路 到 龙吴路华泾路 的公交车
7. 龙吴路龙瑞路(港口) 到 龙吴路华展路 的公交车
8. 龙吴路罗秀路 到 龙吴路银都路 的公交车
9. 徐浦大桥 到 关港 的公交车
10. 龙吴路华泾路 到 曹家港 的公交车
11. 龙吴路华展路 到 龙吴路双柏路 的公交车
12. 龙吴路银都路 到 车沟桥 的公交车
13. 关港 到 焦化厂 的公交车
14. 曹家港 到 吴泾化工厂 的公交车
15. 龙吴路双柏路 到 龙吴路元江路(陈家宅) 的公交车
16. 车沟桥 到 热电厂 的公交车