华东商贸城 公交车站
[公交车乘车指引]
无锡华东商贸城在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)华东商贸城的公交车线路有:13路、42路、60路区间。
13路
公交三场 | 新蠡园大酒店︵ 中桥五院 ︶ |
红星南路 | 中桥二村 | 中联新村 | 新联︵ 中南路 ︶ |
明丽雅公司 | 辅仁中学 | 清扬路︵ 快速内环 ︶ |
南长街 | 钢铁桥 | 兴隆桥 | 招商城 | 南站医院︵ 肾病治疗中心 ︶ |
金海里 | 学前东路 | 江海新村 | 宁海里 | 华东商贸城 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:45-18:30
八佰伴︵ 华夏银行 ︶ |
解放东路 | 风光里 | 风雷新村 | 江海新村 | 宁海里 | 华东商贸城 | 包张路 | 华东装饰城 | 省锡中分部︵ 锡山体育场 ︶ |
府北路 | 柏庄小学 | 柏庄桥 | 锡山区政府 | 锡州路 | 友谊中路 | 东亭 | 祥达公司︵ 东亭老街 ︶ |
团结路 | 赛维拉商业市场 | 新世界国际广场 | 新世界国际纺织服装城 | 新世界国际︵ 富民馆 ︶ |
新世界国际总站︵ 韩国馆 ︶ |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
无锡华东商贸城公交车线路
13路 (公交三场站→华东商贸城站)
公交三场 - 新蠡园大酒店(中桥五院) - 红星南路 - 中桥二村 - 中联新村 - 新联(中南路) - 明丽雅公司 - 辅仁中学 - 清扬路(快速内环) - 南长街 - 钢铁桥 - 兴隆桥 - 招商城 - 南站医院(肾病治疗中心) - 金海里 - 学前东路 - 江海新村 - 宁海里 - 华东商贸城
42路 (八佰伴(华夏银行)站→新世界国际总站(韩国馆))
八佰伴(华夏银行) - 解放东路 - 风光里 - 风雷新村 - 江海新村 - 宁海里 - 华东商贸城 - 包张路 - 华东装饰城 - 省锡中分部(锡山体育场) - 府北路 - 柏庄小学 - 柏庄桥 - 锡山区政府 - 锡州路 - 友谊中路 - 东亭 - 祥达公司(东亭老街) - 团结路 - 赛维拉商业市场 - 新世界国际广场 - 新世界国际纺织服装城 - 新世界国际(富民馆) - 新世界国际总站(韩国馆)
60路区间 (华东商贸城站→易初爱莲(惠山店)站)
华东商贸城 - 尤渡里 - 靖海医院 - 塔影一村 - 塔影桥 - 东林立交(旧货市场) - 华新里 - 火车站 - 三院 - 一零一医院 - 望宾桥 - 惠通桥 - 惠畅里 - 烈士陵园 - 石门路 - 惠华新村(公交驾培中心) - 易初爱莲(惠山店)