无锡华庄锅炉厂公交车线路
113路 (招商城汽车南站→华庄站)
招商城汽车南站 - 南站医院(肾病治疗中心) - 太湖大道(塘南路) - 一汽锡柴 - 妙光桥 - 南长街(永乐路) - 清扬路(永乐路) - 南扬新村 - 沁扬市场 - 沁园新村 - 人民医院(疾控中心儿童医院) - 沁芳桥 - 五星桥 - 永兴寺 - 华扬路 - 华新路 - 南湖大道 - 大通路 - 高浪路(南湖大道) - 永昌桥 - 观山路(南湖大道) - 苏锡路 - 华庄锅炉厂 - 华庄
7路支 (公交三场站→望亭站)
公交三场 - 金城路(苏锡路) - 东绛(贡湖大道) - 东群村 - 塘铁桥 - 王兴幕墙(金通化纤) - 华庄锅炉厂 - 华庄 - 高墅桥 - 新安 - 东沿塘 - 北望亭 - 望亭