新洲路客运站 公交车站
[公交车乘车指引]
无锡新洲路客运站在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)新洲路客运站的公交车线路有:767路。
767路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
无锡新洲路客运站公交车线路
767路 (新洲路客运站→无锡汽车站(锡沪西路))
新洲路客运站 - 和平工业园 - 出口加工区 - 慕斯达渔具 - 耐帆包装(新洲人家) - 阿尔卑斯 - 郁甲里(530无锡人才港) - 瑞城国际社区 - 春潮二期 - 春丰村 - 汉江路 - 泰山路 - 科技园 - 长江俱乐部(新区人力资源中心) - 新光路(长江北路) - 太湖花园(新区医院) - 太湖花园二区 - 仁德医院 - 叙康里 - 宏源路(飞马公司) - 金海里 - 永乐家园 - 塘南路(永乐东路) - 一汽锡柴 - 妙光桥 - 跨塘桥(南禅寺紫金广场) - 南禅寺(朝阳广场) - 槐古桥 - 东林书院(光大银行) - 东门(保利广场) - 吉祥桥(江苏银行) - 火车站(西) - 北栅口 - 庆丰桥 - 无锡汽车站(锡沪西路)