位同 公交车站
新百广场︵ 南 ︶ |
省建行 | 火车站 | 棉七小区 | 平安公园 | 省国资委 | 河北大戏院 | 公交总公司 | 新世隆 | 亚太大酒店 | 石门公园 | 宾南花园 | 省地震局 | 九洲皮肤医院 | 尖岭小区 | 东明家具商城 | 石府小区 | 石门小区 | 青干学院 | 国际城西 | 国际城 | 银通小区 | 彩虹源 | 乐惠家 | 九里庭院 | 金城绿洲 | 三教堂︵ 福建茶城 ︶ |
位同 |
国信投资 | 银宏花园 | 省四院小区 | 长安公园 | 北国商城 | 市城管局 | 市一院 | 省图书馆 | 科技大厦 | 师大 | 方北 | 长安区政府 | 儿童医院 | 东方热电 | 东明家具商城 | 石府小区 | 石门小区 | 翟营槐安路口 | 金马市场 | 医大一院 | 联邦空中花园 | 卓达小区 | 裕华国税︵ 河北电建一公司 ︶ |
卓达花园 | 雅清苑东 | 雅清苑 | 位同 |
人民广场 | 省博物馆 | 市报社︵ 先天下广场 ︶ |
河北医大 | 省中医院 | 建华百货大楼 | 省民航 | 谈固 | 保龙仓谈固店 | 建明小区 | 国际名邸 | 裕东小区 | 国际城 | 金马小区 | 西美小区 | 丁香园 | 裕华国税 | 卓达花园 | 雅清苑 | 雅清苑东 | 位同 |
北国商城 | 市城管局 | 河北大戏院 | 省国资委 | 槐北路西口 | 东风小区 | 邮电园 | 欧韵公园 | 欧韵公园东门 | 谛音寺 | 新华印刷二厂 | 塔南石栾路口 | 塔冢西 | 塔冢 | 塔冢东 | 裕华区政府 | 裕兴派出所 | 南王南口建华谈南路口 | 保龙仓卓达店 | 卓达小区 | 卓达花园 | 雅清苑 | 位同 |
16路 (新百广场(南)站→位同站)
新百广场(南) - 省建行 - 火车站 - 棉七小区 - 平安公园 - 省国资委 - 河北大戏院 - 公交总公司 - 新世隆 - 亚太大酒店 - 石门公园 - 宾南花园 - 省地震局 - 九洲皮肤医院 - 尖岭小区 - 东明家具商城 - 石府小区 - 石门小区 - 青干学院 - 国际城西 - 国际城 - 银通小区 - 彩虹源 - 乐惠家 - 九里庭院 - 金城绿洲 - 三教堂(福建茶城) - 位同
43路 (国信投资站→位同站)
国信投资 - 银宏花园 - 省四院小区 - 长安公园 - 北国商城 - 市城管局 - 市一院 - 省图书馆 - 科技大厦 - 师大 - 方北 - 长安区政府 - 儿童医院 - 东方热电 - 东明家具商城 - 石府小区 - 石门小区 - 翟营槐安路口 - 金马市场 - 医大一院 - 联邦空中花园 - 卓达小区 - 裕华国税(河北电建一公司) - 卓达花园 - 雅清苑东 - 雅清苑 - 位同
60路 (人民广场站→位同站)
人民广场 - 省博物馆 - 市报社(先天下广场) - 河北医大 - 省中医院 - 建华百货大楼 - 省民航 - 谈固 - 保龙仓谈固店 - 建明小区 - 国际名邸 - 裕东小区 - 国际城 - 金马小区 - 西美小区 - 丁香园 - 裕华国税 - 卓达花园 - 雅清苑 - 雅清苑东 - 位同
66路 (北国商城站→位同站)
北国商城 - 市城管局 - 河北大戏院 - 省国资委 - 槐北路西口 - 东风小区 - 邮电园 - 欧韵公园 - 欧韵公园东门 - 谛音寺 - 新华印刷二厂 - 塔南石栾路口 - 塔冢西 - 塔冢 - 塔冢东 - 裕华区政府 - 裕兴派出所 - 南王南口建华谈南路口 - 保龙仓卓达店 - 卓达小区 - 卓达花园 - 雅清苑 - 位同
2环1路环线 (南焦客运站→南焦客运站)
南焦客运站 - 南二环富强街口 - 石栾路南口 - 华北五金城 - 市五院 - 建通街口 - 南货场 - 汇祥路东口 - 塔谈 - 中南小区 - 南二环大桥西口 - 红十字医院 - 南二环红旗街口 - 南二环友谊街口 - 南二环石铜路口 - 玉村 - 西二环新石中路 - 西二环新石北路 - 西二环槐安路口 - 西二环工农路口 - 西二环裕华路口 - 西二环中山路口 - 西二环新华路口 - 西二环合作路口 - 西二环广源路口 - 古中山公园 - 西二环翔翼路西口 - 蓝天桥(西二环北路) - 西二环联盟路口 - 景秀路东口 - 西三庄北口 - 北二环西三庄街口 - 北二环友谊大街口 - 北二环泰华街口 - 文苑街北口 - 北二环中华大街口 - 明珠公园 - 柏林公园 - 农机街北口 - 铁道学院 - 沿东街北口 - 桃园 - 北二环体育街口 - 月季园 - 北二环建华街口 - 北翟营北口 - 北二环谈固北大街 - 秋景怡园 - 秋景怡园东 - 土贤庄 - 东二环和平路口 - 银龙小区 - 东二环中山路口 - 东二环槐北路口 - 二十里铺 - 东二环槐安路口 - 东岗路东口 - 三教堂 - 位同 - 车管二所 - 宋村 - 南二环谈固南大街 - 南二环翟营大街口 - 赵卜口 - 南二环体育街口 - 南焦客运站
2环2路环线 (南焦客运站→南焦客运站)
南焦客运站 - 南二环体育街口 - 赵卜口 - 南二环翟营大街口 - 南二环谈固南大街 - 宋村 - 车管二所 - 位同 - 三教堂 - 东岗路东口 - 东二环槐安路口 - 二十里铺 - 东二环槐北路口 - 东二环中山路口 - 银龙小区 - 东二环和平路口 - 土贤庄 - 水木青城 - 十里铺 - 北二环谈固北大街 - 南高营(北二环东路) - 北二环建华街口 - 月季园 - 北二环体育街口 - 桃园 - 运河桥北 - 铁道学院 - 石家庄酒厂 - 柏林公园 - 明珠公园 - 北二环中华大街口 - 文苑街北口 - 北二环泰华街口 - 北二环友谊街口 - 北二环西三庄街口 - 西三庄北口 - 景秀路东口 - 蓝天桥 - 西二环翔翼路西口 - 古中山公园 - 西二环广源路口 - 西二环合作路口 - 西二环新华路口 - 西二环中山路口 - 西二环裕华路口 - 西二环工农路口 - 西二环槐安路口 - 西二环新石北路 - 西二环新石中路 - 玉村 - 南二环石铜路口 - 南二环友谊街口 - 南二环红旗街口 - 红十字医院 - 南二环大桥西口 - 中南小区 - 塔谈 - 汇祥路东口 - 南货场 - 建通街口 - 市五院 - 华北五金城 - 石栾路南口 - 南二环富强街口 - 南焦客运站
33路 (火车站→位同站)
火车站 - 棉七小区 - 平安公园 - 南八一 - 人防大厦 - 东风路小学 - 邮电园 - 供水集团 - 祥龙花园 - 科技厅 - 疾控中心 - 青园小区 - 富强小区 - 燕港怡园 - 四十三中 - 怀特家居城 - 世纪花园 - 大石门 - 医大一院 - 神兴小区 - 丁香园 - 裕华国税(河北电建一公司) - 卓达花园 - 雅清苑 - 位同