南公寓 公交车站
[公交车乘车指引]
石家庄南公寓在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)南公寓的公交车线路有:46路、70路、344路。
46路
师大 | 科技大厦 | 河北报社 | 十五中 | 亚太大酒店 | 科技厅 | 疾控中心 | 青园小区 | 东岗民心河 | 谛音寺 | 孙村 | 旭景琴园 | 热电四厂 | 南货场 | 汇祥路东口 | 塔谈 | 南公寓 | 中南小区 | 公交驾校 | 新石小区 | 西三教新村 | 税务学校 | 红旗新石南路口 | 南二环红旗街口 | 东五里庄 | 城市学院北院 | 西美华城 | 尹泰花园 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:25-21:45 终点站首末车时间:05:40-21:00
石家庄南公寓公交车线路
46路 (师大站→尹泰花园站)
师大 - 科技大厦 - 河北报社 - 十五中 - 亚太大酒店 - 科技厅 - 疾控中心 - 青园小区 - 东岗民心河 - 谛音寺 - 孙村 - 旭景琴园 - 热电四厂 - 南货场 - 汇祥路东口 - 塔谈 - 南公寓 - 中南小区 - 公交驾校 - 新石小区 - 西三教新村 - 税务学校 - 红旗新石南路口 - 南二环红旗街口 - 东五里庄 - 城市学院北院 - 西美华城 - 尹泰花园
70路 (北国商城站→宫家庄站)
北国商城 - 市城管委 - 河北大戏院 - 省国资委 - 平安公园 - 南八一 - 人防大厦 - 东风路小学 - 安平桥 - 三中 - 佳农市场 - 胜利小区 - 塔南路西口 - 邮政培训中心 - 塔谈 - 汇祥路东口 - 塔谈北 - 南公寓 - 中南小区 - 南二环大桥西口 - 南二环红旗街口 - 红十字医院 - 旭城花园 - 东五里新村 - 东五里 - 城市学院北院 - 丰河苑东区 - 科技信息学院(劳动关系学院) - 尹泰华府 - 河北工院(城市学院) - 宫尹小学 - 法商生活区 - 宫家庄
344路 (火车站→大众驾校站)
火车站 - 省建行 - 省三院 - 六中 - 桥西区委 - 维明水湾 - 广平街北口 - 广平小区 - 西三教 - 竹溪园 - 新石小区 - 公交驾校 - 中南小区 - 南公寓 - 塔谈北 - 汇祥路东口 - 塔谈 - 塔谈东 - 双鸽集团 - 润德五金北 - 润德五金 - 通达铁路学校 - 南位 - 嘉华路西口 - 中铁六局 - 大众驾校