城宇花园 公交车站
[公交车乘车指引]
石家庄城宇花园在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)城宇花园的公交车线路有:518路、574路、580路。
518路
省博物馆 | 中心医院 | 市三院 | 农垦局 | 市广电中心 | 金马市场 | 乐惠家 | 博闻小区 | 石家庄学院北门 | 以岭药业 | 北豆︵ 珠江大道 ︶ |
宋营 | 宋营南 | 宋营镇政府 | 南豆东口 | 韩通 | 华油韩通气站 | 长通电器 | 八方 | 石炼西北门 | 南乐南口 | 石炼厂 | 城宇花园 | 恒跃公司 | 丘头 | 化工基地 | 西宽亭西口 | 西宽亭 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-20:05 终点站首末车时间:06:00-19:30
574路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:30-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:30
石家庄城宇花园公交车线路
518路 (省博物馆站→西宽亭站)
省博物馆 - 中心医院 - 市三院 - 农垦局 - 市广电中心 - 金马市场 - 乐惠家 - 博闻小区 - 石家庄学院北门 - 以岭药业 - 北豆(珠江大道) - 宋营 - 宋营南 - 宋营镇政府 - 南豆东口 - 韩通 - 华油韩通气站 - 长通电器 - 八方 - 石炼西北门 - 南乐南口 - 石炼厂 - 城宇花园 - 恒跃公司 - 丘头 - 化工基地 - 西宽亭西口 - 西宽亭
574路 (石炼一区站→信息学院站)
石炼一区 - 石炼二区 - 城宇花园 - 石炼厂 - 南乐南口 - 石炼西北口 - 八方 - 长通电器 - 韩通南口 - 韩通 - 韩通北口 - 南豆南口 - 宋营镇政府 - 北豆 - 金色家园 - 岗当新区 - 天山学苑路口 - 东仰陵小区 - 东仰陵 - 信息学院
580路 (石炼厂站→谈固站)
石炼厂 - 城宇花园 - 石炼二区 - 石炼一区 - 赣江道西口 - 海南路东口 - 北席 - 北席小区(开发大街) - 石家庄烟厂(湘江道) - 大西帐(湘江道) - 天山科技园 - 梦凡希公司 - 太行湘江道口 - 郝家营 - 星辰花园 - 省三院东院(湘江道) - 省四院东院 - 欧陆园 - 石家庄学院北区 - 淮河道西口 - 珠峰大街北口 - 玻壳厂 - 白佛客运站 - 白佛口 - 东二环中山路口 - 谈固东街中山路口 - 保龙仓谈固店 - 谈固