八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海49路公交车线路查询
上海公交车 49路 站牌
49路
上海体育馆→汉口路江西中路
上海体育馆
天钥桥路中山南二路
东安路中山南二路
肿瘤医院
枫林路斜土路
中山医院
岳阳路建国西路
桃江路衡山路
宝庆路淮海中路
常熟路长乐路
延安中路铜仁路
威海路陕西北路
威海路石门一路
武胜路黄陂北路
人民广场︵
福州路
︶
九江路浙江中路
汉口路江西中路
起点站首末车时间:04:45-23:00 终点站首末车时间:04:45-23:50
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
上海体育馆 到 枫林路斜土路 的公交车
2.
天钥桥路中山南二路 到 中山医院 的公交车
3.
东安路中山南二路 到 岳阳路建国西路 的公交车
4.
肿瘤医院 到 桃江路衡山路 的公交车
5.
枫林路斜土路 到 宝庆路淮海中路 的公交车
6.
中山医院 到 常熟路长乐路 的公交车
7.
岳阳路建国西路 到 延安中路铜仁路 的公交车
8.
桃江路衡山路 到 威海路陕西北路 的公交车
9.
宝庆路淮海中路 到 威海路石门一路 的公交车
10.
常熟路长乐路 到 武胜路黄陂北路 的公交车
11.
延安中路铜仁路 到 人民广场(福州路) 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland