苏州莆田社区卫生服务站公交车线路
528路 (钟南街首末站南→甪直集贸市场站)
钟南街首末站南 - 钟南街丰茂巷南 - 方洲小学南 - 庙浜 - 金家堰 - 板桥 - 凌港 - 凌港村南 - 东关村东 - 旺家浜 - 莆田社区卫生服务站 - 泰渊 - 重村 - 清江 - 清江东 - 甪直镇政府 - 晓市路 - 甪直集贸市场
528路 (钟南街首末站南→甪直集贸市场站)
钟南街首末站南 - 钟南街丰茂巷南 - 方洲小学南 - 庙浜 - 金家堰 - 板桥 - 凌港 - 凌港村南 - 东关村东 - 旺家浜 - 莆田社区卫生服务站 - 泰渊 - 重村 - 清江 - 清江东 - 甪直镇政府 - 晓市路 - 甪直集贸市场