上海公交车 728路 站牌
728路
共和新路长江西路→宝杨路汽车站
共和新路长江西路 | 共和新路︵ 呼玛路 ︶ |
通河路长江西路 | 爱辉路 | 泗塘新村 | 江杨南路︵ 临时站 ︶ |
三转炉 | 长江南路 | 吴淞煤气厂 | 华浜新村 | 张华浜 | 北张华浜 | 淞滨路 | 吴淞码头 | 海滨八村 | 水产路︵ 牡丹江路 ︶ |
双城路 | 海江路 | 宝杨路︵ 牡丹江路 ︶ |
友谊路︵ 牡丹江路 ︶ |
友谊支路 | 东林路 | 宝林路 | 宝东路 | 宝杨路汽车站 |
起点站首末车时间:05:30-23:00 终点站首末车时间:05:00-22:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 共和新路长江西路 到 泗塘新村 的公交车
2. 共和新路(呼玛路) 到 江杨南路(临时站) 的公交车
3. 通河路长江西路 到 三转炉 的公交车
4. 爱辉路 到 长江南路 的公交车
5. 泗塘新村 到 吴淞煤气厂 的公交车
6. 江杨南路(临时站) 到 华浜新村 的公交车
7. 三转炉 到 张华浜 的公交车
8. 长江南路 到 北张华浜 的公交车
9. 吴淞煤气厂 到 淞滨路 的公交车
10. 华浜新村 到 吴淞码头 的公交车
11. 张华浜 到 海滨八村 的公交车
12. 北张华浜 到 水产路(牡丹江路) 的公交车
13. 淞滨路 到 双城路 的公交车
14. 吴淞码头 到 海江路 的公交车
15. 海滨八村 到 宝杨路(牡丹江路) 的公交车
16. 水产路(牡丹江路) 到 友谊路(牡丹江路) 的公交车
17. 双城路 到 友谊支路 的公交车
18. 海江路 到 东林路 的公交车
19. 宝杨路(牡丹江路) 到 宝林路 的公交车
20. 友谊路(牡丹江路) 到 宝东路 的公交车
21. 友谊支路 到 宝杨路汽车站 的公交车
2. 共和新路(呼玛路) 到 江杨南路(临时站) 的公交车
3. 通河路长江西路 到 三转炉 的公交车
4. 爱辉路 到 长江南路 的公交车
5. 泗塘新村 到 吴淞煤气厂 的公交车
6. 江杨南路(临时站) 到 华浜新村 的公交车
7. 三转炉 到 张华浜 的公交车
8. 长江南路 到 北张华浜 的公交车
9. 吴淞煤气厂 到 淞滨路 的公交车
10. 华浜新村 到 吴淞码头 的公交车
11. 张华浜 到 海滨八村 的公交车
12. 北张华浜 到 水产路(牡丹江路) 的公交车
13. 淞滨路 到 双城路 的公交车
14. 吴淞码头 到 海江路 的公交车
15. 海滨八村 到 宝杨路(牡丹江路) 的公交车
16. 水产路(牡丹江路) 到 友谊路(牡丹江路) 的公交车
17. 双城路 到 友谊支路 的公交车
18. 海江路 到 东林路 的公交车
19. 宝杨路(牡丹江路) 到 宝林路 的公交车
20. 友谊路(牡丹江路) 到 宝东路 的公交车
21. 友谊支路 到 宝杨路汽车站 的公交车