南昌路 公交车站
[公交车乘车指引]
淮安南昌路在哪,怎么走?淮安公交车经过(停靠)南昌路的公交车线路有:3路、50路、6号线、91路。
3路
合肥北路 | 洪福小区 | 东方丽景 | 南昌路 | 钵池山公园 | 大口子 | 水渡广场东 | 水渡广场 | 中国人寿 | 安涉桥 | 新亚商城 | 淮海广场 | 利苑新村 | 锦华酒店 | 清河路 | 西园饭店 | 西园广场 | 公交修理厂 | 西安路 | 市三院 | 排灌站 | 团结六队 | 牛奶厂 | 活动坝 | 西湖小学 | 淮阴船闸 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:20-21:00
50路
新亚商城 | 金鹰购物中心 | 人寿保险公司 | 水渡广场 | 和平东路 | 大口子 | 钵池山公园 | 南昌路 | 珠海路 | 济南路 | 龙马紫荆苑 | 公交集团 | 军星科技学校 | 市交警三大队 | 深圳东路 | 宁连路︵ 开发区 ︶ |
西藏街 | 广州路 | 飞耀路 | 安澜路 | 魅力东方 | 城东花园 | 富士康 | 富誉路 | 开发区管委会︵ 迎宾大道 ︶ |
开发区新区会所 | 仕泰隆工业博览城 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:20-18:20(夏)06:20-18:00(冬)
6号线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
全程票价(元):1.00;
淮安南昌路公交车线路
3路 (合肥北路站→淮阴船闸站)
合肥北路 - 洪福小区 - 东方丽景 - 南昌路 - 钵池山公园 - 大口子 - 水渡广场东 - 水渡广场 - 中国人寿 - 安涉桥 - 新亚商城 - 淮海广场 - 利苑新村 - 锦华酒店 - 清河路 - 西园饭店 - 西园广场 - 公交修理厂 - 西安路 - 市三院 - 排灌站 - 团结六队 - 牛奶厂 - 活动坝 - 西湖小学 - 淮阴船闸
50路 (新亚商城站→仕泰隆工业博览城站)
新亚商城 - 金鹰购物中心 - 人寿保险公司 - 水渡广场 - 和平东路 - 大口子 - 钵池山公园 - 南昌路 - 珠海路 - 济南路 - 龙马紫荆苑 - 公交集团 - 军星科技学校 - 市交警三大队 - 深圳东路 - 宁连路(开发区) - 西藏街 - 广州路 - 飞耀路 - 安澜路 - 魅力东方 - 城东花园 - 富士康 - 富誉路 - 开发区管委会(迎宾大道) - 开发区新区会所 - 仕泰隆工业博览城
6号线 (富丽花园站→清河开明站)
富丽花园 - 承德北路 - 中西医结合医院 - 移动公司 - 闸口 - 慈云寺 - 楚秀园北大门 - 新民东路 - 浦东花园西门 - 珠海路(经二路) - 南昌路 - 水渡口大道 - 清河开明
91路 (新亚商城站→开元大酒店站)
新亚商城 - 金鹰购物中心 - 人寿保险公司 - 水渡广场 - 和平东路 - 大口子 - 钵池山公园 - 南昌路 - 东方丽景 - 洪福小区 - 西藏北街 - 广州北路 - 红星美凯龙 - 清河新区管委会 - 飞耀北路 - 清隆家园 - 开元大酒店