文体馆 公交车站
[公交车乘车指引]
宿迁文体馆在哪,怎么走?宿迁公交车经过(停靠)文体馆的公交车线路有:41路、5路、91路。
41路
宿豫商贸城 | 雨露村 | 桥头农行 | 化肥厂 | 同仁医院 | 时代广场 | 实验小学 | 江淮楼 | 楚街 | 批发市场 | 霸王广场 | 项王小区 | 中央花园 | 新苑小区 | 文体馆 | 新园小区 | 白堡居委会 | 靳糖村 | 张油坊 | 朱李村 | 樊湾 | 蔡集 | 仝李村 | 唐圩村 | 王官集 | 苗圩 | 皂河街西 | 街西居委会 | 刘庄村 | 王圩村 | 新农村 | 要武村 | 曹甸村 | 黄墩 | 魏场村 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:20-18:40
宿迁文体馆公交车线路
41路 (宿豫商贸城站→魏场村站)
宿豫商贸城 - 雨露村 - 桥头农行 - 化肥厂 - 同仁医院 - 时代广场 - 实验小学 - 江淮楼 - 楚街 - 批发市场 - 霸王广场 - 项王小区 - 中央花园 - 新苑小区 - 文体馆 - 新园小区 - 白堡居委会 - 靳糖村 - 张油坊 - 朱李村 - 樊湾 - 蔡集 - 仝李村 - 唐圩村 - 王官集 - 苗圩 - 皂河街西 - 街西居委会 - 刘庄村 - 王圩村 - 新农村 - 要武村 - 曹甸村 - 黄墩 - 魏场村
5路 (市交通局站→市交通局站)
市交通局 - 公安局 - 新园小区 - 文体馆 - 文体馆南门 - 新苑小区 - 博爱医院 - 项王小区 - 霸王广场 - 楚街 - 师范学院 - 江淮楼 - 宿迁中学 - 儿童医院 - 人民医院 - 渔管委 - 项王故里 - 宿迁学院 - 项王故里 - 项里大酒店 - 医药公司(幸福南路) - 宿城一中 - 南菜市 - 五星电器 - 区府广场 - 河滨新村 - 气象局 - 技术监督局 - 电信局(洪泽湖路) - 市府广场 - 府苑小区 - 公安局 - 市交通局
91路 (宿豫商贸城站→黄墩站)
宿豫商贸城 - 雨露村 - 桥头农行 - 化肥厂 - 同仁医院 - 时代广场 - 实验小学 - 江淮楼 - 楚街 - 批发市场 - 霸王广场 - 项王小区 - 中央花园 - 新苑小区 - 文体馆 - 新园小区 - 白堡居委会 - 靳糖村 - 张油坊 - 朱李村 - 樊湾 - 蔡集 - 仝李村 - 唐圩村 - 王官集 - 苗圩 - 皂河街西 - 街西居委会 - 刘庄村 - 王圩村 - 新农村 - 要武村 - 曹甸村 - 黄墩