钱江大桥 公交车站
[公交车乘车指引]
杭州钱江大桥在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)钱江大桥的公交车线路有:202路、308/K308路、K4路、K808路。
202路
午山 | 大褚桥 | 宋城 | 梵村 | 珊瑚沙水库 | 九溪 | 浙大之江校区 | 之江路六和塔 | 钱江大桥 | 白塔岭 | 闸口 | 民安苑 | 水澄桥 | 海月桥 | 美政桥 | 复兴路北口 | 三廊庙 | 木材新村 | 二凉亭 | 望江门外 | 汽车南站 | 近江村 | 华东家具市场 | 观音塘小区 | 采荷新村 | 庆春东路 | 新塘路凤起东路口 | 景芳五区 | 新塘路严家弄口 | 艮新天桥西 | 闸弄口新村 | 公交总公司 | 艮山门 | 杭州大厦 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
308/K308路
庙山公交站 | 庙山 | 午山 | 大褚桥 | 宋城 | 梵村 | 珊瑚沙水库 | 九溪 | 浙大之江校区 | 之江路六和塔 | 钱江大桥 | 白塔岭 | 闸口 | 民安苑 | 水澄桥 | 海月桥 | 美政桥 | 复兴路北口 | 凤山门 | 六部桥 | 市肿瘤医院 | 通江桥 | 鼓楼 | 丰乐桥南 | 官巷口 | 开元路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:10-21:30
K4路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:00-21:30
杭州钱江大桥公交车线路
202路 (午山站→杭州大厦站)
午山 - 大褚桥 - 宋城 - 梵村 - 珊瑚沙水库 - 九溪 - 浙大之江校区 - 之江路六和塔 - 钱江大桥 - 白塔岭 - 闸口 - 民安苑 - 水澄桥 - 海月桥 - 美政桥 - 复兴路北口 - 三廊庙 - 木材新村 - 二凉亭 - 望江门外 - 汽车南站 - 近江村 - 华东家具市场 - 观音塘小区 - 采荷新村 - 庆春东路 - 新塘路凤起东路口 - 景芳五区 - 新塘路严家弄口 - 艮新天桥西 - 闸弄口新村 - 公交总公司 - 艮山门 - 杭州大厦
308/K308路 (庙山公交站→开元路站)
庙山公交站 - 庙山 - 午山 - 大褚桥 - 宋城 - 梵村 - 珊瑚沙水库 - 九溪 - 浙大之江校区 - 之江路六和塔 - 钱江大桥 - 白塔岭 - 闸口 - 民安苑 - 水澄桥 - 海月桥 - 美政桥 - 复兴路北口 - 凤山门 - 六部桥 - 市肿瘤医院 - 通江桥 - 鼓楼 - 丰乐桥南 - 官巷口 - 开元路
K4路 (九溪站→一公园站)
九溪 - 浙大之江校区 - 之江路六和塔 - 钱江大桥 - 虎跑 - 动物园 - 赤山埠 - 苏堤 - 净寺 - 长桥(南山路) - 万松岭路口 - 清波门 - 钱王祠路口 - 西湖大道 - 延安南路 - 一公园
K808路 (汽车南站→九溪站)
汽车南站 - 东宝路口 - 海潮路 - 胡雪岩故居 - 鼓楼 - 耀江广厦 - 吴山广场 - 清波门 - 万松岭路口 - 长桥 - 净寺 - 苏堤 - 赤山埠 - 动物园 - 虎跑 - 钱江大桥 - 六和塔 - 浙大之江校区 - 九溪