滨盛路伟业路口 公交车站
平海路 | 井亭桥 | 开元路 | 耀江广厦 | 涌金立交 | 胡雪岩故居 | 海潮路口 | 望江门外 | 二凉亭 | 木材新村 | 三廊庙 | 复兴大桥换乘站 | 钱江 | 江三 | 江南大道环兴路口 | 联庄北 | 滨盛路火炬大道口 | 滨盛路伟业路口 | 彩虹城 | 东信大道闻涛路口 | 六和桥 | 六和桥新生路 | 新生 | 浦沿路滨文路口 | 杨家墩 | 浦沿路富前路口 | 东冠集团 | 天生房 | 吴家里 | 东冠公交站 |
皋塘村 | 艮新天桥北 | 闸弄口新村 | 公交总公司南 | 市红会医院北 | 庆春门 | 金衙庄 | 葵巷 | 浙二医院 | 丰乐桥南 | 鼓楼 | 市肿瘤医院 | 六部桥 | 飞云江路口 | 复兴大桥换乘站 | 江三 | 横街埠 | 滨盛路火炬大道口 | 滨盛路伟业路口 | 彩虹城 | 桥南 | 公交南环路站 |
113路 (平海路站→东冠公交站)
平海路 - 井亭桥 - 开元路 - 耀江广厦 - 涌金立交 - 胡雪岩故居 - 海潮路口 - 望江门外 - 二凉亭 - 木材新村 - 三廊庙 - 复兴大桥换乘站 - 钱江 - 江三 - 江南大道环兴路口 - 联庄北 - 滨盛路火炬大道口 - 滨盛路伟业路口 - 彩虹城 - 东信大道闻涛路口 - 六和桥 - 六和桥新生路 - 新生 - 浦沿路滨文路口 - 杨家墩 - 浦沿路富前路口 - 东冠集团 - 天生房 - 吴家里 - 东冠公交站
B支3路 (皋塘村站→公交南环路站)
皋塘村 - 艮新天桥北 - 闸弄口新村 - 公交总公司南 - 市红会医院北 - 庆春门 - 金衙庄 - 葵巷 - 浙二医院 - 丰乐桥南 - 鼓楼 - 市肿瘤医院 - 六部桥 - 飞云江路口 - 复兴大桥换乘站 - 江三 - 横街埠 - 滨盛路火炬大道口 - 滨盛路伟业路口 - 彩虹城 - 桥南 - 公交南环路站
B支6路 (钱江湾花园站→庆春广场站)
钱江湾花园 - 高家圩 - 六和桥 - 东信大道闻涛路口 - 彩虹城 - 滨盛路伟业路口 - 滨盛路火炬大道口 - 横街埠 - 滨安路信诚路口 - 滨安路建业路口 - 滨安路时代大道口 - 红新园 - 羊前圩 - 滨安路东一路口 - 春波小区 - 江汉路江晖路口 - 春晓路滨和路口 - 春晓路月明路口 - 泰安路丹枫路口 - 滨盛路通和路口 - 西兴大桥换乘站 - 富春路市民街口 - 市民中心 - 下车路口 - 采荷新村 - 庆春广场
K676路 (滨文中心站→滨文中心站)
滨文中心站 - 滨文高教公寓(滨文路) - 滨文高教园 - 滨文路 - 新胜 - 联庄社区 - 北环路西 - 彩虹城 - 滨盛路伟业路口 - 滨盛路火炬大道口 - 滨康路火炬大道口 - 滨康路西 - 公交环南路站 - 新胜 - 滨文路 - 滨文高教园 - 滨文高教公寓(滨文路) - 滨文中心站