绍兴庄屋湾村口公交车线路
358路 (劳家葑路口(公交三公司)站→筠溪站)
劳家葑路口(公交三公司) - 骆家葑路口 - 丰乐村口 - 绍兴中专(鉴湖镇) - 鉴湖镇政府 - 瓜山 - 幼山小学 - 施家桥 - 龙口 - 高阳 - 庄屋湾村口 - 庄屋湾 - 外许 - 筠溪
358路 (劳家葑路口(公交三公司)站→筠溪站)
劳家葑路口(公交三公司) - 骆家葑路口 - 丰乐村口 - 绍兴中专(鉴湖镇) - 鉴湖镇政府 - 瓜山 - 幼山小学 - 施家桥 - 龙口 - 高阳 - 庄屋湾村口 - 庄屋湾 - 外许 - 筠溪