快阁苑村委 公交车站
[公交车乘车指引]
绍兴快阁苑村委在哪,怎么走?绍兴公交车经过(停靠)快阁苑村委的公交车线路有:21路、36路。
21路
龙洲花园 | 昌安渡头 | 乐苑新村 | 医学院附属医院︵ 洞桥 ︶ |
白马新村 | 宋梅桥 | 市妇保院 | 人民路口 | 亚都大酒店 | 绍兴剧院 | 鲁迅路口 | 凰仪桥 | 文锦苑 | 大校场 | 偏门大龙市场 | 鉴湖前街 | 跨湖桥︵ 第八医院 ︶ |
伟联村 | 快阁苑市场 | 快阁苑村委 | 快阁苑三期 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:50-22:00
绍兴快阁苑村委公交车线路
21路 (龙洲花园站→快阁苑三期站)
龙洲花园 - 昌安渡头 - 乐苑新村 - 医学院附属医院(洞桥) - 白马新村 - 宋梅桥 - 市妇保院 - 人民路口 - 亚都大酒店 - 绍兴剧院 - 鲁迅路口 - 凰仪桥 - 文锦苑 - 大校场 - 偏门大龙市场 - 鉴湖前街 - 跨湖桥(第八医院) - 伟联村 - 快阁苑市场 - 快阁苑村委 - 快阁苑三期
36路 (市青少年活动中心站→快阁苑三期站)
市青少年活动中心 - 城东科技园区 - 市职教中心 - 绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心) - 秀水苑 - 天池苑 - 联通公司(绍兴日报社) - 市便民服务中心 - 城东供销超市 - 延安路环岛 - 绍兴图书馆 - 北京银行(塔山中心小学) - 第二医院 - 罗门新村 - 中兴大桥 - 鲁迅中学(东大门) - 鲁迅中学(南大门) - 润和苑 - 朝阳新村 - 龙珠花园 - 翠苑新村 - 解放路凤江路口 - 金时代广场(南门) - 秋瑾故居 - 和畅堂 - 文理学院 - 严家潭 - 银都花园(大校场) - 偏门大龙市场 - 鉴湖前街 - 跨湖桥 - 伟联村 - 快阁苑市场 - 快阁苑村委 - 快阁苑三期