镇明小区 公交车站
汽车东站 | 太古城 | 东方瑞市 | 育兴街 | 儿童公园︵ 兴宁路 ︶ |
丹凤新村 | 紫鹃新村 | 黄鹂新村 | 李惠利医院 | 兴宁桥东 | 三市立交桥 | 紫金小区 | 镇明小区 | 月湖公园 | 迎凤街 | 鼓楼 | 西门口 | 大卿桥 | 胜丰路 | 天一家园︵ 泰安社区 ︶ |
市检察院 | 环城西路北段 | 新星村 | 江北大桥南 | 谢家 | 榭嘉路 | 广厦社区 | 三和嘉园 | 第九医院︵ 宁波技师学院 ︶ |
第九医院︵ 宁波技师学院 ︶ |
三和嘉园 | 广厦社区 | 榭嘉路 | 谢家 | 江北大桥北 | 江北大桥南 | 新星村 | 环城西路北段 | 海曙区人武部 | 市检察院 | 天一家园︵ 泰安社区 ︶ |
胜丰路 | 大卿桥 | 鼓楼 | 迎凤街 | 月湖公园 | 镇明小区 | 紫金小区 |
大榭 | 穿山︵ G329 ︶ |
穿山客运中心 | 霞浦 | 陈华︵ G329 ︶ |
清水 | 大契 | 徐洋 | 湖塘 | 民乐︵ G329 ︶ |
阿育王寺 | 育王 | 宝幢市场 | 宝幢 | 雅庄村 | 五乡镇政府 | 五乡工业园区 | 盛垫 | 福明街道 | 汽车东站 | 四号桥 | 三号桥 | 宁穿路︵ 中兴路 ︶ |
宁波大厦 | 舟孟北路 | 七塔寺 | 灵桥东 | 灵桥西 | 开明街 | 第一医院 | 镇明小区 | 三支街 | 火车南站 |
14路 (汽车东站→第九医院(宁波技师学院)站)
汽车东站 - 太古城 - 东方瑞市 - 育兴街 - 儿童公园(兴宁路) - 丹凤新村 - 紫鹃新村 - 黄鹂新村 - 李惠利医院 - 兴宁桥东 - 三市立交桥 - 紫金小区 - 镇明小区 - 月湖公园 - 迎凤街 - 鼓楼 - 西门口 - 大卿桥 - 胜丰路 - 天一家园(泰安社区) - 市检察院 - 环城西路北段 - 新星村 - 江北大桥南 - 谢家 - 榭嘉路 - 广厦社区 - 三和嘉园 - 第九医院(宁波技师学院)
14路高峰区间 (第九医院(宁波技师学院)站→紫金小区站)
第九医院(宁波技师学院) - 三和嘉园 - 广厦社区 - 榭嘉路 - 谢家 - 江北大桥北 - 江北大桥南 - 新星村 - 环城西路北段 - 海曙区人武部 - 市检察院 - 天一家园(泰安社区) - 胜丰路 - 大卿桥 - 鼓楼 - 迎凤街 - 月湖公园 - 镇明小区 - 紫金小区
501路 (宁波客运中心站→宁波大学站)
宁波客运中心 - 通达路 - 吴家村 - 环城西路 - 段塘东路 - 南苑新村 - 粮丰街 - 启文幼儿园 - 新典路 - 云霞路 - 市委党校(南都绿洲) - 恒春街 - 海怡花园 - 南雅新村 - 联南社区东大门 - 柳汀立交桥西 - 妇儿医院 - 南站 - 三支街 - 镇明小区 - 第一医院 - 解放南路 - 市政府 - 中山广场 - 槐树路 - 大庆南路 - 生宝路 - 日湖家园 - 东鹰花园 - 大庆北路 - 大通桥 - 红梅社区 - 孔浦 - 半路凉亭 - 怡江新村 - 路林市场 - 工程学院东校区(永安公交) - 三官堂 - 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) - 宁波大学
556路 (大榭站→火车南站)
大榭 - 穿山(G329) - 穿山客运中心 - 霞浦 - 陈华(G329) - 清水 - 大契 - 徐洋 - 湖塘 - 民乐(G329) - 阿育王寺 - 育王 - 宝幢市场 - 宝幢 - 雅庄村 - 五乡镇政府 - 五乡工业园区 - 盛垫 - 福明街道 - 汽车东站 - 四号桥 - 三号桥 - 宁穿路(中兴路) - 宁波大厦 - 舟孟北路 - 七塔寺 - 灵桥东 - 灵桥西 - 开明街 - 第一医院 - 镇明小区 - 三支街 - 火车南站
7路 (长丰新村站→徐家漕站)
长丰新村 - 长丰 - 周宿渡 - 日月星城 - 贺丞路 - 琴桥东 - 灵桥东 - 灵桥西(日新街) - 药行街(开明街) - 第一医院 - 镇明小区 - 三支街 - 南站 - 妇儿医院(南站西路) - 柳汀立交桥西 - 民丰街 - 联丰路 - 联丰新村 - 薛家 - 迎春路 - 望童路 - 关爱小区 - 徐家漕
819路 (南郊公园站→公交天水家园站)
南郊公园 - 尹江岸二村 - 尹江岸新村 - 紫金小区(月湖盛园) - 镇明小区 - 月湖公园 - 迎凤街 - 市政府 - 中山广场 - 槐树公园 - 槐树新村 - 西草马路 - 新马路 - 锦绣江花(江北实验小学) - 湾头马家 - 大闸路 - 湾头大桥北 - 天水家园北 - 公交天水家园站