姚江花园 公交车站
江北创业C区 | 通惠路︵ 宝成机械 ︶ |
金山路︵ 得力办公用品 ︶ |
姜湖路︵ 宁波华翔/盛世嘉苑 ︶ |
荪湖路 | 柯力电器︵ 江北工业区管委会 ︶ |
开元路︵ 丰华企业 ︶ |
长阳路︵ 唐盛音响 ︶ |
宁沁家园 | 欣欣家园 | 姚江花园 | 洪都路洪塘中路口 | 奥林80︵ 洪都花园 ︶ |
亲亲家园 | 上宅 | 洋市 | 袁陈村 | 北环西路 | 后姜 | 华辰大桥北 | 华辰大桥南 | 环城北路西段 | 宁波电大 | 高塘四村 | 高塘花园 | 北岸琴森 | 三江中学 | 公交白沙中心站 |
龚冯村 | 联勤村 | 王山村 | 叶家村 | 朱家村 | 堵家桥 | 慈浦大桥 | 新华村 | 后洋村 | 乍浦乡 | 朱家沿 | 前洋庙 | 江西 | 横山 | 方隘 | 大郎家 | 五金索具有限公司 | 裘市 | 裘市水站 | 洪塘变电所 | 爱晨电器 | 林家 | 福达刀片厂 | 前后潘 | 姜家 | 亲亲家园 | 奥林80︵ 洪都花园 ︶ |
洪都路洪塘中路口 | 姚江花园 | 公交汽车培训中心 | 旧宅徐 | 袁陈村 | 谢家 | 江北大桥南 | 新星村 | 双东路 | 锦江年华 |
303路 (江北创业C区站→公交白沙中心站)
江北创业C区 - 通惠路(宝成机械) - 金山路(得力办公用品) - 姜湖路(宁波华翔/盛世嘉苑) - 荪湖路 - 柯力电器(江北工业区管委会) - 开元路(丰华企业) - 长阳路(唐盛音响) - 宁沁家园 - 欣欣家园 - 姚江花园 - 洪都路洪塘中路口 - 奥林80(洪都花园) - 亲亲家园 - 上宅 - 洋市 - 袁陈村 - 北环西路 - 后姜 - 华辰大桥北 - 华辰大桥南 - 环城北路西段 - 宁波电大 - 高塘四村 - 高塘花园 - 北岸琴森 - 三江中学 - 公交白沙中心站
333路 (龚冯村站→锦江年华站)
龚冯村 - 联勤村 - 王山村 - 叶家村 - 朱家村 - 堵家桥 - 慈浦大桥 - 新华村 - 后洋村 - 乍浦乡 - 朱家沿 - 前洋庙 - 江西 - 横山 - 方隘 - 大郎家 - 五金索具有限公司 - 裘市 - 裘市水站 - 洪塘变电所 - 爱晨电器 - 林家 - 福达刀片厂 - 前后潘 - 姜家 - 亲亲家园 - 奥林80(洪都花园) - 洪都路洪塘中路口 - 姚江花园 - 公交汽车培训中心 - 旧宅徐 - 袁陈村 - 谢家 - 江北大桥南 - 新星村 - 双东路 - 锦江年华
338路 (公交洪塘中路站(洪塘中心小学)→公交骆驼中心站)
公交洪塘中路站(洪塘中心小学) - 姚江花园 - 洪塘中路 - 洪塘街道办事处 - 洪塘南路 - 洪塘陈家弄 - 洪塘北路 - 上沈村 - 周陈村 - 洪家畈 - 后洪家畈 - 方家站 - 朱家站 - 荪湖村 - 荪湖水库 - 灵峰站 - 鞍山翁家 - 鞍山村 - 福利院 - 保国寺 - 苏家村 - 灵山 - 横路陈村 - 胡家村 - 居乐村 - 塘民村 - 汪家村 - 邵家汇村 - 方严村 - 田胡村 - 文中路 - 骆驼工业区 - 骆驼小学 - 金华村 - 公交骆驼中心站
805路 (邵家渡站→洪塘颐和名苑站)
邵家渡 - 邵家渡村 - 会稽庙 - 朱界村 - 戴家(广元路) - 西洪村 - 西江村 - 裘市 - 裘市水站 - 小郎家 - 林家 - 福达刀片厂 - 洪塘中心小学 - 姚江花园 - 真香园 - 刀片公司 - 洪塘中兴一路 - 洪塘南路 - 洪塘颐和名苑