宗汉街道 公交车站
[公交车乘车指引]
宁波宗汉街道在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)宗汉街道的公交车线路有:慈溪10路、慈溪7路、慈溪8路。
慈溪10路
八字桥 | 慈溪市大队 | 慈溪职高 | 慈客隆 | 虞波广场 | 金一路口 | 公交公司︵ 慈溪 ︶ |
妇保医院 | 城东新村 | 慈溪市青少年宫 | 工人路 | 海关 | 方太公司 | 世纪花园︵ 三北西大街 ︶ |
东周塘 | 里仁桥 | 宗汉菜市 | 宗汉医院 | 宗汉街道 | 金轮二厂 | 金轮广场 | 慈吉集团 | 百两桥 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:30-17:30(冬)
慈溪7路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:30-17:30(冬)
宁波宗汉街道公交车线路
慈溪10路 (八字桥站→百两桥站)
八字桥 - 慈溪市大队 - 慈溪职高 - 慈客隆 - 虞波广场 - 金一路口 - 公交公司(慈溪) - 妇保医院 - 城东新村 - 慈溪市青少年宫 - 工人路 - 海关 - 方太公司 - 世纪花园(三北西大街) - 东周塘 - 里仁桥 - 宗汉菜市 - 宗汉医院 - 宗汉街道 - 金轮二厂 - 金轮广场 - 慈吉集团 - 百两桥
慈溪7路 (乌山站→金轮集团站)
乌山站 - 慈溪市东山村 - 金一路口 - 公交公司(慈溪) - 妇保医院 - 慈溪市实验小学 - 城东新村 - 开发区 - 教场山 - 太阳公司 - 玉字地 - 宗汉菜市 - 马家路 - 宗汉街道 - 金轮二厂 - 金轮广场 - 金轮铝业 - 摩托二厂 - 金轮集团
慈溪8路 (商都站→商都站)
商都 - 慈溪市政府 - 慈溪中学 - 慈溪中心小学 - 慈溪市实验小学 - 城东新村 - 开发区 - 教场山 - 太阳公司 - 玉字地 - 宗汉街道 - 庙山村 - 鸣山村 - 西站 - 施家山村 - 阳明山庄 - 中国人民保险公司 - 长途汽车站 - 红十字医院 - 人民医院(慈溪) - 金山新村 - 乌山站 - 慈溪市东山村 - 虞波东园 - 慈客隆 - 商都