彩虹北路 公交车站
火车东站 | 儿童公园︵ 兴宁路 ︶ |
丹凤新村 | 紫鹃新村 | 黄鹂新村 | 李惠利医院︵ 交警支队 ︶ |
兴宁桥东 | 望湖市场 | 南站 | 马园社区 | 宁波海关︵ 宁波国检 ︶ |
长春路︵ 宁波国检 ︶ |
银杏四季 | 西河街 | 第二医院 | 华慈医院︵ 市图书馆 ︶ |
江滨公园 | 宁波电台 | 东门口︵ 天一广场 ︶ |
江厦桥东 | 一一三医院 | 彩虹北路 | 鄞州人民医院︵ 舟孟北路 ︶ |
朱雀社区 | 百丈东路中兴路口︵ 包商银行 ︶ |
百丈路桑田路口︵ 光大银行 ︶ |
东方瑞士 | 火车东站 |
10路内环环线 (火车东站→火车东站)
火车东站 - 儿童公园(兴宁路) - 丹凤新村 - 紫鹃新村 - 黄鹂新村 - 李惠利医院(交警支队) - 兴宁桥东 - 望湖市场 - 南站 - 马园社区 - 宁波海关(宁波国检) - 长春路(宁波国检) - 银杏四季 - 西河街 - 第二医院 - 华慈医院(市图书馆) - 江滨公园 - 宁波电台 - 东门口(天一广场) - 江厦桥东 - 一一三医院 - 彩虹北路 - 鄞州人民医院(舟孟北路) - 朱雀社区 - 百丈东路中兴路口(包商银行) - 百丈路桑田路口(光大银行) - 东方瑞士 - 火车东站
10路外环环线 (火车东站→火车东站)
火车东站 - 东方瑞士 - 百丈路桑田路口(光大银行) - 百丈东路中兴路口(包商银行) - 朱雀社区 - 鄞州人民医院(舟孟北路) - 彩虹北路 - 一一三医院 - 江厦桥东 - 东门口(天一广场) - 宁波电台 - 解放桥 - 江滨公园 - 华慈医院(市图书馆) - 第二医院 - 西河街 - 银杏四季 - 长春路(宁波国检) - 宁波海关(宁波国检) - 马园社区 - 南站 - 望湖市场 - 兴宁桥东 - 李惠利医院(交警支队) - 黄鹂新村 - 紫鹃新村 - 丹凤新村 - 儿童公园(兴宁路) - 火车东站
506路 (麦德龙站→大红鹰学院站)
麦德龙 - 东湖花园西大门 - 甬兴新村 - 宋诏桥市场 - 天童北路兴宁路口 - 黄鹂新村 - 白鹤新村 - 李惠利中学 - 宁舟新村 - 舟孟新村 - 鄞州人民医院(舟孟北路) - 彩虹北路 - 杏阳小区 - 江厦桥东 - 东门口(天一广场) - 新街 - 第一医院 - 青少年宫 - 妇儿医院 - 柳汀立交桥西 - 民丰街 - 联丰路 - 联丰新村 - 薛家 - 藕缆桥 - 孙家漕 - 何家小学 - 何家工业区 - 古庵 - 万盛实业 - 新吕 - 大红鹰学院