永昌公交 公交车站
[公交车乘车指引]
宁波永昌公交在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)永昌公交的公交车线路有:514路、529路。
514路
南站 | 望湖市场 | 兴宁桥东 | 李惠利医院︵ 交警支队 ︶ |
黄鹂新村 | 白鹤新村 | 李惠利中学 | 宁舟新村 | 舟孟新村 | 甬港新村 | 中兴樱花公园 | 中兴路 | 桑田路 | 第六医院 | 汽车东站 | 福明街道 | 宁穿路︵ 世纪大道 ︶ |
后陈村 | 明珠路 | 科技大厦 | 杨木碶路江南路口 | 扬木碶路 | 清水桥路 | 永昌公交 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-19:40 终点站首末车时间:05:20-19:00
529路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:40-19:30 终点站首末车时间:06:20-20:30
宁波永昌公交公交车线路
514路 (南站→永昌公交站)
南站 - 望湖市场 - 兴宁桥东 - 李惠利医院(交警支队) - 黄鹂新村 - 白鹤新村 - 李惠利中学 - 宁舟新村 - 舟孟新村 - 甬港新村 - 中兴樱花公园 - 中兴路 - 桑田路 - 第六医院 - 汽车东站 - 福明街道 - 宁穿路(世纪大道) - 后陈村 - 明珠路 - 科技大厦 - 杨木碶路江南路口 - 扬木碶路 - 清水桥路 - 永昌公交
529路 (梅墟街道站→嵩江西路站)
梅墟街道 - 梅墟路 - 梅墟站 - 东三路 - 东二路 - 高新区管委会 - 聚贤路扬帆路口 - 盛梅路 - 甬港现代铭楼 - 菁华路 - 创业大厦 - 邵家村 - 会展中心北大门 - 永昌公交 - 福明 - 市眼病医院(兰亭绿源) - 福民公园 - 东海花园 - 中兴小区 - 锦苑小区 - 明楼公园(家乐福) - 明南社区 - 徐戎三村 - 徐戎新村 - 世纪曙光 - 城市元年 - 宁波书城(东胜路) - 庆安会馆 - 灵桥东(演武公园) - 琴桥东 - 贺丞路 - 日月星城 - 周宿渡 - 长丰 - 长丰新村 - 金家漕 - 慧灯寺 - 鄞州电力客服中心(都市森林) - 四明西路 - 保丰路 - 嵩江西路