官巷 公交车站
[公交车乘车指引]
运城官巷在哪,怎么走?运城公交车经过(停靠)官巷的公交车线路有:10路、16路、3路。
10路
羊驮寺 | 蓝海学校 | 蔬菜果品市场 | 西留村 | 技校 | 兴华中学 | 北城初中分校 | 耀武厨师学校 | 石油公司 | 蓝燕大厦 | 区妇幼院 | 汽配市场 | 黄河大厦 | 工务段 | 火车站 | 汽车站 | 百货大楼 | 官巷 | 电信大楼 | 阜巷 | 河东广场︵ 红旗东街 ︶ |
市财政局 | 市中医院 | 运城大酒店 | 农行家属院 | 安邑收费站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
运城官巷公交车线路
10路 (羊驮寺站→安邑收费站)
羊驮寺 - 蓝海学校 - 蔬菜果品市场 - 西留村 - 技校 - 兴华中学 - 北城初中分校 - 耀武厨师学校 - 石油公司 - 蓝燕大厦 - 区妇幼院 - 汽配市场 - 黄河大厦 - 工务段 - 火车站 - 汽车站 - 百货大楼 - 官巷 - 电信大楼 - 阜巷 - 河东广场(红旗东街) - 市财政局 - 市中医院 - 运城大酒店 - 农行家属院 - 安邑收费站
16路 (南风供电所站→羊驮寺站)
南风供电所 - 市残联康复医院 - 南风四厂 - 南风运销部 - 盐化运输部 - 运中 - 良友书屋 - 区政府 - 电信大楼 - 官巷 - 百货大楼 - 汽车站 - 火车站 - 黄河大厦 - 汽配市场 - 蓝燕大厦 - 石油公司 - 市棉加工厂 - 东留 - 银湖制药厂 - 羊驮寺
3路 (池神庙站→北相站)
池神庙 - 盐化技校 - 盐化运输部 - 运中 - 良友书屋 - 区政府 - 电信大楼 - 官巷 - 百货大楼 - 八一市场 - 黄河大厦 - 汽配市场 - 蓝燕大厦 - 市药材公司 - 区检察院 - 市干休所 - 市传染病院 - 运城医科学院 - 岳坛 - 制版厂 - 区法院 - 外国语学校 - 姚孟 - 南村 - 曹允 - 南相 - 北相