西湖村 公交车站
娄桥 | 东村︵ 娄东大街 ︶ |
下山头 | 西湖村 | 前花 | 三浃 | 金蟾大道 | 新桥镇 | 新桥 | 西山 | 西山桥 | 将军桥 | 雪山路 | 雪山公寓 | 清明桥 | 杏花路 | 水心邮电 | 垟头下 | 马鞍池大厦 | 卖蔴桥 | 白马殿 | 谢池巷 | 五马街 | 朔门 | 水门头 |
中央涂 | 帆影公园 | 百里坊 | 康乐坊 | 东门大厦 | 株柏 | 十八家支路 | 海上天大酒店 | 黎明侨村 | 均瑶宾馆 | 文化广场 | 龙沈花园 | 上吕浦 | 火车站 | 新南站 | 丽田 | 东屿村 | 劳务市场 | 牛山北路 | 车管所 | 兴通路 | 岙前 | 货运市场 | 温州农校 | 新桥中学 | 金虹东街 | 金蟾大道 | 三浃 | 前花 | 西湖村 | 下山头 | 东村︵ 娄东大街 ︶ |
东亢 | 矿山 | 安下 | 娄桥汽车学校 |
瞿溪 | 上屿 | 埭头 | 南片工业区 | 雄溪路口 | 曹埭村 | 凰桥 | 任桥路口 | 仙门鞋业基地 | 潘桥路口 | 古岸头 | 吕家峰村 | 娄桥路口 | 东村 | 下山头 | 西湖村 | 前花 | 三浃 | 金蟾大道 | 新桥镇府 | 新桥 | 西山 | 西山桥 | 将军桥 | 将军大酒店 | 下桥 | 上桥 | 瓯浦垟 | 营楼村 | 温州第二高级中学 | 黄龙四区 | 双屿 | 双屿温化生活区 |
火车站广场 | 火车站 | 上吕浦 | 龙野花园 | 南浦二区 | 南浦六区 | 南塘大桥 | 东屿路 | 法派路口 | 客运中心 | 牛山北路 | 车管所 | 葡萄棚 | 水心汇昌 | 花坦头 | 瓯海区府 | 振瓯路 | 将军大酒店 | 将军桥 | 西山桥 | 西山 | 新桥 | 新桥镇府 | 金蟾大道 | 三浃 | 前花 | 西湖村 | 下山头 | 东村︵ 娄东大街 ︶ |
娄桥路口 | 吕家降 | 古岸头 | 潘桥路口 | 亨得利 | 普宁寺 | 任桥路口 | 任桥 | 塘下新街 | 塘下老街 | 白塔殿 | 水闸头 | 郭溪 | 殿上 | 江垟 | 瞿溪车站 | 延川路 | 瞿溪邮电局 | 瞿溪 |
109路 (娄桥站→水门头站)
娄桥 - 东村(娄东大街) - 下山头 - 西湖村 - 前花 - 三浃 - 金蟾大道 - 新桥镇 - 新桥 - 西山 - 西山桥 - 将军桥 - 雪山路 - 雪山公寓 - 清明桥 - 杏花路 - 水心邮电 - 垟头下 - 马鞍池大厦 - 卖蔴桥 - 白马殿 - 谢池巷 - 五马街 - 朔门 - 水门头
29路 (中央涂站→娄桥汽车学校站)
中央涂 - 帆影公园 - 百里坊 - 康乐坊 - 东门大厦 - 株柏 - 十八家支路 - 海上天大酒店 - 黎明侨村 - 均瑶宾馆 - 文化广场 - 龙沈花园 - 上吕浦 - 火车站 - 新南站 - 丽田 - 东屿村 - 劳务市场 - 牛山北路 - 车管所 - 兴通路 - 岙前 - 货运市场 - 温州农校 - 新桥中学 - 金虹东街 - 金蟾大道 - 三浃 - 前花 - 西湖村 - 下山头 - 东村(娄东大街) - 东亢 - 矿山 - 安下 - 娄桥汽车学校
53路 (浦东始发站→高教园区始发站)
浦东始发站 - 浦东 - 旸湖 - 西湖村 - 前花 - 三浃 - 金蟾大道 - 新桥中学 - 温科院(原温州农校) - 永庆街 - 货运市场 - 岙前 - 兴通桥 - 车管所 - 牛山北路 - 客运中心 - 法派路口 - 东屿路 - 南塘大桥 - 南浦六区 - 南浦农贸(友好医院) - 南浦八区 - 龙野花园 - 上吕浦 - 火车站 - 火车站广场 - 新南站 - 瓯江大厦 - 月乐垟 - 东垟(瓯海三医) - 河庄 - 老殿后 - 温州中学 - 横港头 - 三垟路口 - 上蔡村北 - 上蔡村南 - 白象后 - 白象村 - 白象镇 - 鹅颈头 - 城市学院 - 睦州垟 - 温州大学 - 高教园区 - 茶山 - 温州大学东大门 - 职业技术学院 - 温州大学北校区 - 医学院 - 高教园区始发站
57路 (瞿溪站→双屿温化生活区站)
瞿溪 - 上屿 - 埭头 - 南片工业区 - 雄溪路口 - 曹埭村 - 凰桥 - 任桥路口 - 仙门鞋业基地 - 潘桥路口 - 古岸头 - 吕家峰村 - 娄桥路口 - 东村 - 下山头 - 西湖村 - 前花 - 三浃 - 金蟾大道 - 新桥镇府 - 新桥 - 西山 - 西山桥 - 将军桥 - 将军大酒店 - 下桥 - 上桥 - 瓯浦垟 - 营楼村 - 温州第二高级中学 - 黄龙四区 - 双屿 - 双屿温化生活区
501路 (火车站广场→瞿溪站)
火车站广场 - 火车站 - 上吕浦 - 龙野花园 - 南浦二区 - 南浦六区 - 南塘大桥 - 东屿路 - 法派路口 - 客运中心 - 牛山北路 - 车管所 - 葡萄棚 - 水心汇昌 - 花坦头 - 瓯海区府 - 振瓯路 - 将军大酒店 - 将军桥 - 西山桥 - 西山 - 新桥 - 新桥镇府 - 金蟾大道 - 三浃 - 前花 - 西湖村 - 下山头 - 东村(娄东大街) - 娄桥路口 - 吕家降 - 古岸头 - 潘桥路口 - 亨得利 - 普宁寺 - 任桥路口 - 任桥 - 塘下新街 - 塘下老街 - 白塔殿 - 水闸头 - 郭溪 - 殿上 - 江垟 - 瞿溪车站 - 延川路 - 瞿溪邮电局 - 瞿溪
82路 (火车南站→公交总站)
火车南站 - 古岸头 - 农副产品批发市场 - 吕家降 - 娄桥路口 - 东村 - 下山头 - 西湖村 - 六虹桥 - 温科院(原温州农校) - 永庆街 - 货运市场 - 西山南路 - 景山中学 - 城南立交桥 - 银都花苑 - 飞霞南路 - 茶院寺 - 体育中心 - 时代广场 - 横渎 - 中西医院 - 伯爵山庄 - 新城站 - 广电中心 - 汤家桥 - 公交总站
88路 (前花站→前花站)
前花 - 西湖村 - 旸湖 - 华侨中学 - 景山隧道 - 双乐住宅区 - 上桥 - 下桥 - 新桥头 - 瓯海区府 - 鹿城后巷 - 奥林匹克广场 - 西站 - 清明桥 - 杏花路 - 马鞍池西路 - 景山中学 - 西山南路 - 货运市场 - 永庆街 - 温科院(原温州农校) - 六虹桥路 - 前花