铜盘路 公交车站
火车站 | 斗门︵ 北环中路 ︶ |
电建二公司 | 茶园桥 | 证照中心 | 屏山公园 | 长冠城 | 屏西 | 铜盘路 | 天峰宾馆 | 山海观 | 总院 | 西洪路 | 万商俱乐部 | 黎明 | 市教院附中 | 万象城 | 宝龙城市广场 | 旅游集散中心 | 博美诗邦 | 省人民医院︵ 八一七中路 ︶ |
文化宫︵ 八一七中路 ︶ |
中亭街 | 台江影院 | 台江步行街 | 排尾 | 亚峰 | 省交通技术学校 | 亚峰农贸市场 | 鳌峰大桥 | 金融街万达广场 | 人造板厂 | 鱼池 | 鳄鱼公园 | 公交鳌峰洲站 |
检察官学院︵ 岭下 ︶ |
桥头街 | 秀山 | 山姆小镇 | 枫丹白鹭城 | 新店镇政府 | 省体育中心 | 证照中心 | 屏山公园 | 长冠城︵ 惠好口腔门诊 ︶ |
屏西︵ 武警总院 ︶ |
铜盘路 | 天峰宾馆 | 山海观 | 总院 | 西洪路 | 万商俱乐部 | 黎明 | 乌山西路 | 闽江大学 | 福祥社区 | 祥坂路口 | 福州东南眼科医院︵ 长汀里 ︶ |
福机 | 福州东南眼科医院金山分院 |
金山金桔站 | 中天金海岸 | 金桔路 | 桔园一路 | 滨洲路北 | 花溪路口 | 上雁路口 | 金祥路口 | 金山公交总站 | 三中金山中学 | 榕城广场 | 金山新华图书城 | 干休所 | 乌山西路 | 黎明 | 万商俱乐部 | 西洪路 | 总院 | 山海观 | 梅峰宾馆 | 铜盘路 | 屏西︵ 武警总院 ︶ |
长冠城︵ 惠好口腔门诊 ︶ |
屏山公园︵ 证照中心 ︶ |
茶园桥 | 电建二公司 | 闽运汽车北站 | 火车站 |
西山部队 | 金阵路 | 旭辉左海岸︵ 阵坂 ︶ |
郭厝里 | 洪山桥头︵ 南侧 ︶ |
洪山桥︵ 南侧 ︶ |
金牛山公园 | 洪山桥︵ 北侧 ︶ |
洪山桥头︵ 北侧 ︶ |
洪山西客站 | 国光 | 梁厝︵ 鼓楼区 ︶ |
梅亭 | 总院分院 | 保福 | 梅峰路 | 梅峰支路 | 梅峰宾馆︵ 融侨三区 ︶ |
铜盘路 | 铜盘河 | 三角井 | 华大 | 钱塘巷 | 冶山路 | 屏东路 | 屏东 | 华林四桥 | 湖塍 | 金鸡山公园 |
10路 (火车站→公交鳌峰洲站)
火车站 - 斗门(北环中路) - 电建二公司 - 茶园桥 - 证照中心 - 屏山公园 - 长冠城 - 屏西 - 铜盘路 - 天峰宾馆 - 山海观 - 总院 - 西洪路 - 万商俱乐部 - 黎明 - 市教院附中 - 万象城 - 宝龙城市广场 - 旅游集散中心 - 博美诗邦 - 省人民医院(八一七中路) - 文化宫(八一七中路) - 中亭街 - 台江影院 - 台江步行街 - 排尾 - 亚峰 - 省交通技术学校 - 亚峰农贸市场 - 鳌峰大桥 - 金融街万达广场 - 人造板厂 - 鱼池 - 鳄鱼公园 - 公交鳌峰洲站
132路 (检察官学院(岭下)站→福州东南眼科医院金山分院站)
检察官学院(岭下) - 桥头街 - 秀山 - 山姆小镇 - 枫丹白鹭城 - 新店镇政府 - 省体育中心 - 证照中心 - 屏山公园 - 长冠城(惠好口腔门诊) - 屏西(武警总院) - 铜盘路 - 天峰宾馆 - 山海观 - 总院 - 西洪路 - 万商俱乐部 - 黎明 - 乌山西路 - 闽江大学 - 福祥社区 - 祥坂路口 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 福机 - 福州东南眼科医院金山分院
308路 (金山金桔站→火车站)
金山金桔站 - 中天金海岸 - 金桔路 - 桔园一路 - 滨洲路北 - 花溪路口 - 上雁路口 - 金祥路口 - 金山公交总站 - 三中金山中学 - 榕城广场 - 金山新华图书城 - 干休所 - 乌山西路 - 黎明 - 万商俱乐部 - 西洪路 - 总院 - 山海观 - 梅峰宾馆 - 铜盘路 - 屏西(武警总院) - 长冠城(惠好口腔门诊) - 屏山公园(证照中心) - 茶园桥 - 电建二公司 - 闽运汽车北站 - 火车站
53路 (西山部队站→金鸡山公园站)
西山部队 - 金阵路 - 旭辉左海岸(阵坂) - 郭厝里 - 洪山桥头(南侧) - 洪山桥(南侧) - 金牛山公园 - 洪山桥(北侧) - 洪山桥头(北侧) - 洪山西客站 - 国光 - 梁厝(鼓楼区) - 梅亭 - 总院分院 - 保福 - 梅峰路 - 梅峰支路 - 梅峰宾馆(融侨三区) - 铜盘路 - 铜盘河 - 三角井 - 华大 - 钱塘巷 - 冶山路 - 屏东路 - 屏东 - 华林四桥 - 湖塍 - 金鸡山公园
87路 (福建警察学院站→动物园站)
福建警察学院 - 省交通学院 - 仓山镇 - 程埔头 - 师大 - 福四中 - 南禅山 - 华侨中学(红旗村) - 浦东(白马路) - 万象城 - 市教院附中 - 黎明 - 万商俱乐部 - 西洪路 - 总院 - 山海观 - 梅峰宾馆(融侨三区) - 铜盘路 - 屏西(武警总院) - 长冠城(惠好口腔门诊) - 灰炉头 - 湖前 - 南平西路 - 新店医院 - 新店西庄路口 - 西庄小区 - 金城工业区 - 动物园
91路 (金山金桔站→动物园站)
金山金桔站 - 中天金海岸 - 桔园二路 - 金山四期 - 滨洲路北 - 花溪路口 - 上雁路口 - 金祥路口 - 金山公交总站 - 三中金山中学 - 榕城广场 - 金山新华图书城 - 干休所 - 西禅寺 - 福大东门 - 凤凰池 - 凤凰池新村 - 市传染病院(省煤矿医院) - 西洪路 - 总院 - 山海观 - 梅峰宾馆(融侨三区) - 铜盘路 - 屏西(武警总院) - 长冠城(惠好口腔门诊) - 灰炉头 - 湖前 - 浮村 - 新店 - 幸福城 - 小康佳园 - 西庄路 - 动物园