闽江学院北门 公交车站
闽江学院北门 | 博仕后缘墅︵ 庄南村 ︶ |
榕桥村 | 联心 | 沙墩 | 銮浦 | 美垱口 | 余盛永辉 | 上街环岛 | 余盛 | 洪塘桥头︵ 西 ︶ |
金山寺 | 农林大学南门 | 神峰科技 | 郭厝里 | 旭辉左海岸 | 正祥香槟风范 | 金塘路口 | 马榕新村︵ 南江滨公园 ︶ |
翁排 | 福祥社区 | 祥坂路口 | 福州东南眼科医院︵ 长汀里 ︶ |
福机 |
闽江学院北门 | 福州市第一技工学校 | 大学城西停车场 | 福大新区学生公寓 | 福大新区北门 | 博士后购物广场 | 福大新区东门 | 东南电视台 | 大学城一中校区 | 建平村 | 师大学生公寓 | 新洲村 | 师大旗山校区东门 | 乌龙江大道 | 葛岐村 | 葛屿村 | 金山公交中心停车场 | 浦上建新南路口 | 浦上大道 | 金洲浦上路口 | 下道村 | 金洲卢滨路口 | 金山公交总站 |
150路 (闽江学院北门站→福机站)
闽江学院北门 - 博仕后缘墅(庄南村) - 榕桥村 - 联心 - 沙墩 - 銮浦 - 美垱口 - 余盛永辉 - 上街环岛 - 余盛 - 洪塘桥头(西) - 金山寺 - 农林大学南门 - 神峰科技 - 郭厝里 - 旭辉左海岸 - 正祥香槟风范 - 金塘路口 - 马榕新村(南江滨公园) - 翁排 - 福祥社区 - 祥坂路口 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 福机
151路 (闽江学院北门站→金山公交总站)
闽江学院北门 - 福州市第一技工学校 - 大学城西停车场 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 博士后购物广场 - 福大新区东门 - 东南电视台 - 大学城一中校区 - 建平村 - 师大学生公寓 - 新洲村 - 师大旗山校区东门 - 乌龙江大道 - 葛岐村 - 葛屿村 - 金山公交中心停车场 - 浦上建新南路口 - 浦上大道 - 金洲浦上路口 - 下道村 - 金洲卢滨路口 - 金山公交总站
41路 (闽江学院北门站→鳌峰大桥站)
闽江学院北门 - 福州职业技术学院 - 博仕后缘墅(庄南村) - 榕桥村 - 联心 - 沙墩 - 省中医学院新学区 - 省医科大学新区 - 江夏学院 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 博士后购物广场 - 福大新区东门 - 东南电视台 - 大学城一中校区 - 橘园洲 - 融信第一城 - 江南名城 - 金山明星 - 福祥社区 - 祥坂路口 - 宝龙城市广场 - 旅游集散中心 - 博美诗邦 - 安淡 - 打铁垱(好又多联信店) - 十四桥 - 台江步行街 - 排尾 - 省交通技术学校 - 鳌峰大桥
48路 (大学城师大旗山校区东门站→闽江学院北门站)
大学城师大旗山校区东门 - 乌龙江大道 - 大学城福州教育学院 - 马保村 - 师大协和学院 - 学府南路 - 大学城福建工程学院 - 学府桥头 - 岐山村 - 福大生活三区 - 福大生活二区 - 福大生活一区 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 余盛永辉 - 美垱口 - 源江路口 - 省医大大学新学区 - 省中医学院新区 - 青洲村口 - 美岐村委 - 公交大学城西停车场 - 福州市第一技工学校 - 招呼站(桃源农庄) - 闽江学院北门