鼎屿 公交车站
下院 | 省革命历史纪念馆 | 鼓山中学 | 硫酸厂 | 远洋 | 浦东︵ 福马路 ︶ |
市公安防暴支队 | 后屿路口 | 前横路 | 鼓四村 | 晋安汽配城 | 茶会小区 | 鼎屿 | 晋安区委 | 福新支路 | 东岳 | 世欧澜山︵ 锅炉厂 ︶ |
塔头 | 市按摩医院 | 洋下新村 | 湖塍 | 斗门 | 电建二公司 | 茶园桥 | 省体育中心 | 琴湖路口 | 省跳水游泳馆 | 琴湖路 | 湖前 | 南平西路 | 新店医院 | 新店西庄路口 |
警官学院 | 前横路 | 鼓四村 | 晋安汽配城 | 茶会小区 | 鼎屿 | 晋安区委 | 省彩印厂 | 双子星大厦 | 水部门兜 | 龙华天桥︵ 先施大厦 ︶ |
于山︵ 协和医院 ︶ |
乌山路口 | 乌山 | 乌山桥西 | 市教院附中 | 万象城 | 祥坂路口 | 闽江大学 | 上浦路口 | 市人才储备中心 | 榕城广场 | 三中金山中学 | 金山公交总站 | 金山住宅区 | 金山明星 | 江南名城 | 融信第一城 | 橘园洲 | 福州展览城 | 金山工业区钟楼 | 橘园洲服务中心 | 金山工业区台江园 | 金山工业区鼓楼园 |
东山新苑站 | 后溪 | 福光路 | 安铺村 | 前横路北 | 鼓四村 | 晋安汽配城 | 茶会小区 | 鼎屿 | 金晖新村 | 大名城 | 紫阳 | 康驰新巴士公司 | 紫阳立交桥︵ 东光花园 ︶ |
市规划局 | 五一新村 | 汽车站 | 安淡 | 省人民医院 | 文化宫 | 学军路 | 马口 | 河下路 | 河下街 |
公交鳌峰洲站 | 鳄鱼公园 | 鱼池 | 人造板厂 | 金融街万达广场 | 鳌峰大桥 | 亚峰农贸市场 | 省交通技术学校 | 亚峰 | 排尾 | 台江步行街 | 台江广场 | 打铁垱︵ 好又多联信店 ︶ |
汽车站︵ 工贸中心 ︶ |
状元境︵ 贸总酒店 ︶ |
五福天桥︵ 铁道大厦 ︶ |
古田路 | 紫阳立交桥 | 紫阳 | 大名城 | 金晖新村 | 鼎屿 | 茶会小区 |
福兴投资区 | 宏捷物流 | 闽东本田 | 警官学院 | 前横路 | 鼓四村 | 晋安汽配城 | 茶会小区 | 鼎屿 | 晋安区委 | 省彩印厂 | 福新路口 | 东水路口 | 八方大厦 | 永安街 | 温泉路口 | 省二人民医院︵ 宏利大厦 ︶ |
社会主义学院 | 卫生厅︵ 省级机关医院 ︶ |
屏山 | 省政府 | 北门 | 省府办干训中心 | 龙腰︵ 钜东游乐园 ︶ |
灰炉头 | 江厝路口 | 市直湖前小区 | 省直湖前小区 |
108路 (下院站→新店西庄路口站)
下院 - 省革命历史纪念馆 - 鼓山中学 - 硫酸厂 - 远洋 - 浦东(福马路) - 市公安防暴支队 - 后屿路口 - 前横路 - 鼓四村 - 晋安汽配城 - 茶会小区 - 鼎屿 - 晋安区委 - 福新支路 - 东岳 - 世欧澜山(锅炉厂) - 塔头 - 市按摩医院 - 洋下新村 - 湖塍 - 斗门 - 电建二公司 - 茶园桥 - 省体育中心 - 琴湖路口 - 省跳水游泳馆 - 琴湖路 - 湖前 - 南平西路 - 新店医院 - 新店西庄路口
122路 (警官学院站→金山工业区鼓楼园站)
警官学院 - 前横路 - 鼓四村 - 晋安汽配城 - 茶会小区 - 鼎屿 - 晋安区委 - 省彩印厂 - 双子星大厦 - 水部门兜 - 龙华天桥(先施大厦) - 于山(协和医院) - 乌山路口 - 乌山 - 乌山桥西 - 市教院附中 - 万象城 - 祥坂路口 - 闽江大学 - 上浦路口 - 市人才储备中心 - 榕城广场 - 三中金山中学 - 金山公交总站 - 金山住宅区 - 金山明星 - 江南名城 - 融信第一城 - 橘园洲 - 福州展览城 - 金山工业区钟楼 - 橘园洲服务中心 - 金山工业区台江园 - 金山工业区鼓楼园
316路 (东山新苑站→河下街站)
东山新苑站 - 后溪 - 福光路 - 安铺村 - 前横路北 - 鼓四村 - 晋安汽配城 - 茶会小区 - 鼎屿 - 金晖新村 - 大名城 - 紫阳 - 康驰新巴士公司 - 紫阳立交桥(东光花园) - 市规划局 - 五一新村 - 汽车站 - 安淡 - 省人民医院 - 文化宫 - 学军路 - 马口 - 河下路 - 河下街
71路 (公交鳌峰洲站→茶会小区站)
公交鳌峰洲站 - 鳄鱼公园 - 鱼池 - 人造板厂 - 金融街万达广场 - 鳌峰大桥 - 亚峰农贸市场 - 省交通技术学校 - 亚峰 - 排尾 - 台江步行街 - 台江广场 - 打铁垱(好又多联信店) - 汽车站(工贸中心) - 状元境(贸总酒店) - 五福天桥(铁道大厦) - 古田路 - 紫阳立交桥 - 紫阳 - 大名城 - 金晖新村 - 鼎屿 - 茶会小区
78路 (福兴投资区站→省直湖前小区站)
福兴投资区 - 宏捷物流 - 闽东本田 - 警官学院 - 前横路 - 鼓四村 - 晋安汽配城 - 茶会小区 - 鼎屿 - 晋安区委 - 省彩印厂 - 福新路口 - 东水路口 - 八方大厦 - 永安街 - 温泉路口 - 省二人民医院(宏利大厦) - 社会主义学院 - 卫生厅(省级机关医院) - 屏山 - 省政府 - 北门 - 省府办干训中心 - 龙腰(钜东游乐园) - 灰炉头 - 江厝路口 - 市直湖前小区 - 省直湖前小区
86路 (园中村站→大富山站)
园中村 - 日立公司 - 东村 - 福光路 - 安铺村 - 前横路北 - 鼓四村 - 晋安汽配城 - 茶会小区 - 鼎屿 - 晋安区委 - 省彩印厂 - 双子星大厦 - 水部门兜 - 龙华天桥(先施大厦) - 于山(协和医院) - 乌山路口 - 乌山 - 乌山桥西 - 黎明 - 万商俱乐部 - 柳桥(医大口腔医院) - 茶园山 - 福大北门 - 天骏小区 - 西河 - 洪山桥 - 洪山桥头 - 洪山西客站 - 国光公园 - 原厝 - 大富山
93路 (祥坂小区站→福建工程学院站)
祥坂小区 - 温馨花园 - 祥坂路口 - 宝龙城市广场 - 旅游集散中心 - 博美诗邦 - 安淡 - 汽车站(工贸中心) - 五一新村 - 市规划局 - 紫阳立交桥(东光花园) - 紫阳 - 福马路 - 钢材市场 - 晋安区委 - 鼎屿 - 茶会小区 - 晋安汽配城 - 鼓四村 - 前横路北 - 安铺村 - 福光路 - 鳝溪 - 林茂地板厂 - 福建工程学院