公交大学城总站 公交车站
[公交车乘车指引]
福州公交大学城总站在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)公交大学城总站的公交车线路有:167路、168路、171路。
167路
火车南站 | 胪雷小学 | 利济桥 | 螺城路口 | 温墩 | 三角埕 | 前锦 | 城门 | 城门三丰 | 福建省地质医院 | 黄山 | 葫芦阵 | 公交大修厂 | 上洲 | 北园 | 北园西 | 南二环首山路口 | 齐安村 | 湖胶村 | 肺科医院 | 白鹭岭 | 半道 | 港头 | 横江渡 | 燎原 | 建新 | 金山体育场 | 三中金山中学 | 金山公交总站 | 金祥路口 | 江南名城 | 交通枢纽中心 | 融信第一城 | 橘园洲 | 建平村 | 公交大学城总站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-18:00
福州公交大学城总站公交车线路
167路 (火车南站→公交大学城总站)
火车南站 - 胪雷小学 - 利济桥 - 螺城路口 - 温墩 - 三角埕 - 前锦 - 城门 - 城门三丰 - 福建省地质医院 - 黄山 - 葫芦阵 - 公交大修厂 - 上洲 - 北园 - 北园西 - 南二环首山路口 - 齐安村 - 湖胶村 - 肺科医院 - 白鹭岭 - 半道 - 港头 - 横江渡 - 燎原 - 建新 - 金山体育场 - 三中金山中学 - 金山公交总站 - 金祥路口 - 江南名城 - 交通枢纽中心 - 融信第一城 - 橘园洲 - 建平村 - 公交大学城总站
168路 (公交大学城总站→洪山梁厝站)
公交大学城总站 - 大学城师大校区 - 广贤路 - 学府南路 - 大学城福建工程学院 - 学府桥头 - 岐山村 - 明德路口 - 建平村 - 大学城一中校区 - 东南电视台 - 福大新区东门 - 博士后购物广场 - 上街环岛 - 余盛 - 洪塘桥头(西) - 金山寺 - 农林大学南门 - 神蜂科技 - 洪山西客站 - 洪山梁厝站
171路 (海峡农副产品物流中心站→公交大学城总站)
海峡农副产品物流中心 - 果品批发市场 - 蔬菜批发市场 - A1路口 - 陈厝 - 罗洲村 - 方庄 - 龙好公路口 - 永辉物流 - 南井村 - 南前村 - 南屿路口 - 旗山路口 - 后山 - 元峰路口 - 它山 - 三盛托斯卡纳 - 安里 - 旧马保 - 马保村南 - 葛岐村 - 乌龙江大道 - 大学城旗山校区 - 新洲村 - 师大学生公寓 - 公交大学城总站