福州三环福飞路口公交车线路
153路 (金融街万达广场站→西园后山村站)
金融街万达广场 - 鳌峰大桥 - 光明桥 - 源福花园 - 双坂 - 金晖新村 - 福新东路 - 万事利花园 - 岳峰 - 保利香槟国际 - 铁道医院 - 斗门 - 电建二公司 - 茶园桥 - 证照中心 - 屏山公园 - 灰炉头 - 湖前 - 三环福飞路口 - 琴亭环岛(西) - 罗汉山隧道西 - 西园路口 - 西园小学 - 西园后山村
512路 (森林公园南门站→西园后山村站)
森林公园南门 - 翠湖山庄 - 赤桥村 - 溪垱 - 健康村 - 三条垱 - 新店医院(南平西路) - 南平西路 - 浮村 - 三环福飞路口 - 琴亭环岛(西) - 罗汉山隧道西 - 西园路口 - 西园小学 - 西园后山村