安平小区 公交车站
下院 | 省革命历史纪念馆 | 鼓山中学 | 硫酸厂 | 远洋 | 浦东︵ 福马路 ︶ |
盛天现代城︵ 前屿村 ︶ |
三木都市田园︵ 连凤小区 ︶ |
三木小区 | 融侨东区 | 福州电视中心 | 连潘 | 长乐路 | 象园头 | 南公园 | 打铁垱︵ 好又多联信店 ︶ |
十四桥 | 安平小区 | 中亭街口 | 蓬埕 | 帮洲︵ 闽水园 ︶ |
长寿社︵ 闽风园 ︶ |
二环西路︵ 缤纷园 ︶ |
闽江公园 | 上浦路︵ 望龙园 ︶ |
融侨锦江︵ 锦江园 ︶ |
西河︵ 西河园 ︶ |
金牛山公园 |
29路 (下院站→金牛山公园站)
下院 - 省革命历史纪念馆 - 鼓山中学 - 硫酸厂 - 远洋 - 浦东(福马路) - 盛天现代城(前屿村) - 三木都市田园(连凤小区) - 三木小区 - 融侨东区 - 福州电视中心 - 连潘 - 长乐路 - 象园头 - 南公园 - 打铁垱(好又多联信店) - 十四桥 - 安平小区 - 中亭街口 - 蓬埕 - 帮洲(闽水园) - 长寿社(闽风园) - 二环西路(缤纷园) - 闽江公园 - 上浦路(望龙园) - 融侨锦江(锦江园) - 西河(西河园) - 金牛山公园
6路 (公交福湾站→公交仁德站)
公交福湾站 - 台屿 - 华威检测站 - 福湾斗门 - 福湾路 - 肺科医院 - 白鹭岭 - 洋洽 - 竹榄 - 上渡(林产品市场) - 苍霞新城 - 省皮肤病院 - 安平小区 - 打铁垱 - 安淡 - 茶亭公园 - 群众路 - 公交仁德站
81路 (王庄新村站→湾边站)
王庄新村 - 象园街道 - 长乐路 - 象园头 - 南公园 - 打铁垱(好又多联信店) - 十四桥 - 安平小区 - 中亭街口 - 轮工 - 苍霞嘉兴园 - 上渡(林产品市场) - 竹榄 - 洋洽 - 省精神卫生中心 - 福湾路 - 福湾斗门 - 华威检测站 - 台屿 - 阳岐 - 堤边 - 湾边
82路 (江口龙好路站→轮工站)
江口龙好路 - 榕屿 - 南屿医院 - 南屿桥头 - 南屿电影院 - 南屿镇镇政府 - 闽三中 - 南屿口 - 旗山路口 - 后山 - 元峰路口 - 它山 - 横堤坝 - 安里 - 旧马宝 - 马保村南 - 浦上大桥西 - 葛屿村 - 金山公交中心停车场 - 浦上建新南路口 - 浦上大道 - 浦上冠浦路口 - 金洲南路口 - 尤溪洲桥头 - 福机 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 宝龙城市广场 - 旅游集散中心 - 博美诗邦 - 安淡 - 打铁垱(好又多联信店) - 十四桥 - 安平小区 - 中亭街口 - 轮工