帮洲 公交车站
[公交车乘车指引]
福州帮洲在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)帮洲的公交车线路有:13路、321路。
13路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-21:10(夏)06:00-20:40(冬) 终点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)
福州帮洲公交车线路
13路 (公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园站)
公交鳌峰洲站 - 鳄鱼公园 - 鱼池 - 人造板厂 - 金融街万达广场 - 鳌峰大桥 - 亚峰农贸市场 - 省交通技术学校 - 亚峰 - 排尾 - 台江步行街 - 中亭街口 - 轮工 - 苍霞新城(中平路) - 帮洲 - 长寿社 - 福机 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 祥坂路口 - 闽江大学 - 上浦路口 - 市人才储备中心 - 榕城广场 - 三中金山中学 - 金山公交总站 - 金祥路口 - 上雁路口 - 洪湾路口(金山大道) - 融信第一城 - 橘园洲 - 福州展览城 - 金山工业区钟楼 - 橘园洲服务中心 - 金山工业区台江园 - 金山工业区鼓楼园
321路 (公交鳌峰站→杨周宝山站)
公交鳌峰站 - 鳄鱼公园 - 鱼池 - 人造板厂 - 金融街万达广场 - 鳌峰大桥 - 亚峰农贸市场 - 省交通技术学校 - 亚峰 - 排尾 - 台江步行街 - 中亭街口 - 蓬埕 - 帮洲 - 长寿社 - 福机 - 福州东南眼科医院 - 福州东南眼科医院 - 福机 - 尤溪洲桥头 - 金洲南路口 - 浦上冠浦路口 - 浦上大道 - 浦上建新南路口 - 桔园三期 - 红江路 - 杨周宝山