广电局 公交车站
[公交车乘车指引]
福州广电局在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)广电局的公交车线路有:福清市806路、福清市809路建材市场、福清市810路。
福清市806路
甲飞兰车场 | 甲飞兰 | 公交南站 | 南门兜 | 群盛家俱 | 西门车场 | 商展中心︵ 好又多 ︶ |
国税局︵ 福清市 ︶ |
广电局 | 霞盛 | 外事科 | 延后 | 冠辉食品厂 | 石门 | 多福服装 | 上郑 | 第一厂区 | 南宅︵ 清昌大道 ︶ |
宏路邮电局 | 宏兴新村 | 宏路镇政府 | 宏路市场 | 侨兴轻校 | 石竹山 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
福州广电局公交车线路
福清市806路 (甲飞兰车场站→石竹山站)
甲飞兰车场 - 甲飞兰 - 公交南站 - 南门兜 - 群盛家俱 - 西门车场 - 商展中心(好又多) - 国税局(福清市) - 广电局 - 霞盛 - 外事科 - 延后 - 冠辉食品厂 - 石门 - 多福服装 - 上郑 - 第一厂区 - 南宅(清昌大道) - 宏路邮电局 - 宏兴新村 - 宏路镇政府 - 宏路市场 - 侨兴轻校 - 石竹山
福清市809路建材市场 (龙山车场站→建材市场站)
龙山车场 - 龙山公园 - 少年宫 - 元洪附小 - 龙山口 - 部队医院口 - 东门(福清) - 华侨影院 - 邮电局 - 新长城酒店 - 工商银行 - 南门兜 - 群盛家俱 - 西门车场 - 商展中心(好又多) - 国税局(福清市) - 广电局 - 霞盛 - 建材市场
福清市810路 (音西中学站→建材市场站)
音西中学 - 师大(福清分校) - 八一厂 - 甲飞兰 - 公交南站 - 工商银行 - 新长城酒店 - 邮电局 - 华侨大厦(福清) - 福清医院 - 侨中后门 - 西圣公园 - 西门车场 - 商展中心(好又多) - 建设局 - 广电局 - 市公安局 - 霞盛 - 外事科 - 建材市场