东南电视台 公交车站
闽江学院北门 | 福州市第一技工学校 | 大学城西停车场 | 福大新区学生公寓 | 福大新区北门 | 博士后购物广场 | 福大新区东门 | 东南电视台 | 大学城一中校区 | 建平村 | 师大学生公寓 | 新洲村 | 师大旗山校区东门 | 乌龙江大道 | 葛岐村 | 葛屿村 | 金山公交中心停车场 | 浦上建新南路口 | 浦上大道 | 金洲浦上路口 | 下道村 | 金洲卢滨路口 | 金山公交总站 |
公交大学城总站 | 大学城师大校区 | 广贤路 | 学府南路 | 大学城福建工程学院 | 学府桥头 | 岐山村 | 明德路口 | 建平村 | 大学城一中校区 | 东南电视台 | 福大新区东门 | 博士后购物广场 | 上街环岛 | 余盛 | 洪塘桥头︵ 西 ︶ |
金山寺 | 农林大学南门 | 神蜂科技 | 洪山西客站 | 洪山梁厝站 |
闽江学院北门 | 福州职业技术学院 | 博仕后缘墅︵ 庄南村 ︶ |
榕桥村 | 联心 | 沙墩 | 省中医学院新学区 | 省医科大学新区 | 江夏学院 | 福大新区学生公寓 | 福大新区北门 | 博士后购物广场 | 福大新区东门 | 东南电视台 | 大学城一中校区 | 橘园洲 | 融信第一城 | 江南名城 | 金山明星 | 福祥社区 | 祥坂路口 | 宝龙城市广场 | 旅游集散中心 | 博美诗邦 | 安淡 | 打铁垱︵ 好又多联信店 ︶ |
十四桥 | 台江步行街 | 排尾 | 省交通技术学校 | 鳌峰大桥 |
151路 (闽江学院北门站→金山公交总站)
闽江学院北门 - 福州市第一技工学校 - 大学城西停车场 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 博士后购物广场 - 福大新区东门 - 东南电视台 - 大学城一中校区 - 建平村 - 师大学生公寓 - 新洲村 - 师大旗山校区东门 - 乌龙江大道 - 葛岐村 - 葛屿村 - 金山公交中心停车场 - 浦上建新南路口 - 浦上大道 - 金洲浦上路口 - 下道村 - 金洲卢滨路口 - 金山公交总站
168路 (公交大学城总站→洪山梁厝站)
公交大学城总站 - 大学城师大校区 - 广贤路 - 学府南路 - 大学城福建工程学院 - 学府桥头 - 岐山村 - 明德路口 - 建平村 - 大学城一中校区 - 东南电视台 - 福大新区东门 - 博士后购物广场 - 上街环岛 - 余盛 - 洪塘桥头(西) - 金山寺 - 农林大学南门 - 神蜂科技 - 洪山西客站 - 洪山梁厝站
41路 (闽江学院北门站→鳌峰大桥站)
闽江学院北门 - 福州职业技术学院 - 博仕后缘墅(庄南村) - 榕桥村 - 联心 - 沙墩 - 省中医学院新学区 - 省医科大学新区 - 江夏学院 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 博士后购物广场 - 福大新区东门 - 东南电视台 - 大学城一中校区 - 橘园洲 - 融信第一城 - 江南名城 - 金山明星 - 福祥社区 - 祥坂路口 - 宝龙城市广场 - 旅游集散中心 - 博美诗邦 - 安淡 - 打铁垱(好又多联信店) - 十四桥 - 台江步行街 - 排尾 - 省交通技术学校 - 鳌峰大桥
95路 (公交大学城西停车场站→金山公交总站)
公交大学城西停车场 - 美岐村委 - 青洲村口 - 省中医学院新区 - 省医科大学新区 - 江夏学院 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 博仕后购物广场 - 福大新区东门 - 东南电视台 - 大学城一中校区 - 橘园洲 - 融信第一城 - 洪湾路口 - 秋爽苑 - 冬馨苑 - 卢滨路 - 卢滨路东 - 金山公交总站
96路 (福大东门站→大学城福大新区停车场站)
福大东门 - 西禅寺 - 闽江大学 - 上浦路口 - 北京金山 - 金山明星 - 江南名城 - 融信第一城 - 橘园洲 - 博仕后家园 - 大学城一中校区 - 东南电视台 - 福大新区东门 - 博士后购物广场 - 福大新区北门 - 福大新区学生公寓 - 福大生活一区 - 福大生活二区 - 福大生活三区 - 大学城福大新区停车场