文化宫(东方百货群升店) 公交车站
公交海峡国际会展中心西站 | 林浦路 | 五孔闸︵ 江滨路 ︶ |
海产市场 | 鳌峰洲 | 鱼池 | 人造板厂 | 金融街万达广场 | 鳌峰大桥 | 亚峰农贸市场 | 省交通技术学校 | 亚峰 | 排尾 | 台江步行街 | 中亭街 | 文化宫︵ 东方百货群升店 ︶ |
省人民医院 | 洋头口 | 茶亭︵ 附一医院 ︶ |
公交仁德站 |
金融学院 | 首山 | 福建警察学院 | 省交通学院 | 仓山镇 | 程埔头 | 师大 | 苍霞嘉兴园 | 苍霞新城 | 省皮肤病院 | 中亭街 | 文化宫︵ 东方百货群升店 ︶ |
省人民医院 | 洋头口 | 茶亭︵ 附一医院 ︶ |
南门︵ 福州儿童医院 ︶ |
道山路口 | 南街︵ 大洋百货 ︶ |
双抛桥︵ 东方百货 ︶ |
虎节路口 | 达明路 | 省建委 | 省物价局 | 华大 | 三角井 | 天峰宾馆 | 梅峰宾馆︵ 融侨三区 ︶ |
梅峰支路 | 梅峰路 | 保福 | 总院分院 |
金山工业区钟楼 | 福州展览城 | 橘园洲 | 融信第一城 | 江南名城 | 金山明星 | 金山住宅区 | 金山公交总站 | 三中金山中学 | 榕城广场 | 金山新华图书城 | 新谠 | 金山生活区东门 | 建新 | 燎原 | 横江渡 | 长寿社︵ 闽风园 ︶ |
帮洲︵ 闽水园 ︶ |
蓬埕 | 省皮肤病院 | 中亭街 | 文化宫︵ 东方百货群升店 ︶ |
省人民医院 | 茶亭公园 | 群众路 | 五一广场 | 古田路 | 紫阳立交桥 | 紫阳 | 福马路 | 钢材市场 | 晋安区委 | 福新东路 | 喜盈门建材家具广场 |
136路 (公交海峡国际会展中心西站→公交仁德站)
公交海峡国际会展中心西站 - 林浦路 - 五孔闸(江滨路) - 海产市场 - 鳌峰洲 - 鱼池 - 人造板厂 - 金融街万达广场 - 鳌峰大桥 - 亚峰农贸市场 - 省交通技术学校 - 亚峰 - 排尾 - 台江步行街 - 中亭街 - 文化宫(东方百货群升店) - 省人民医院 - 洋头口 - 茶亭(附一医院) - 公交仁德站
66路 (金融学院站→总院分院站)
金融学院 - 首山 - 福建警察学院 - 省交通学院 - 仓山镇 - 程埔头 - 师大 - 苍霞嘉兴园 - 苍霞新城 - 省皮肤病院 - 中亭街 - 文化宫(东方百货群升店) - 省人民医院 - 洋头口 - 茶亭(附一医院) - 南门(福州儿童医院) - 道山路口 - 南街(大洋百货) - 双抛桥(东方百货) - 虎节路口 - 达明路 - 省建委 - 省物价局 - 华大 - 三角井 - 天峰宾馆 - 梅峰宾馆(融侨三区) - 梅峰支路 - 梅峰路 - 保福 - 总院分院
79路 (金山工业区钟楼站→喜盈门建材家具广场站)
金山工业区钟楼 - 福州展览城 - 橘园洲 - 融信第一城 - 江南名城 - 金山明星 - 金山住宅区 - 金山公交总站 - 三中金山中学 - 榕城广场 - 金山新华图书城 - 新谠 - 金山生活区东门 - 建新 - 燎原 - 横江渡 - 长寿社(闽风园) - 帮洲(闽水园) - 蓬埕 - 省皮肤病院 - 中亭街 - 文化宫(东方百货群升店) - 省人民医院 - 茶亭公园 - 群众路 - 五一广场 - 古田路 - 紫阳立交桥 - 紫阳 - 福马路 - 钢材市场 - 晋安区委 - 福新东路 - 喜盈门建材家具广场
83路火车南站专线 (火车南站→公交仁德站)
火车南站 - 胪雷小学 - 利济桥 - 螺城路口 - 温墩 - 三角埕 - 前锦 - 城门 - 城门三丰 - 排下 - 福建省地质医院 - 黄山 - 葫芦阵 - 公交大修厂 - 后坂 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 三叉街 - 上三路口 - 福州工业学校 - 程埔头 - 师大 - 对湖 - 附中 - 仓山影院 - 桥南环岛 - 中洲岛 - 中亭街 - 文化宫(东方百货群升店) - 省人民医院 - 洋头口 - 茶亭(附一医院) - 公交仁德站
83路 (陈绍宽故居(胪雷村)站→公交仁德站)
陈绍宽故居(胪雷村) - 一桥 - 胪雷 - 温墩 - 三角埕 - 前锦 - 城门 - 城门三丰 - 排下 - 福建省地质医院 - 黄山 - 葫芦阵 - 公交大修厂 - 后坂 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 三叉街 - 上三路口 - 福州工业学校 - 程埔头 - 师大 - 对湖 - 附中 - 仓山影院 - 中洲岛 - 中亭街 - 文化宫(东方百货群升店) - 省人民医院 - 洋头口 - 茶亭(附一医院) - 公交仁德站