梁厝路 公交车站
华威城乡客运站 | 朝阳南路 | 先锋路 | 先锋幼儿园 | 仓山步行街 | 十锦祠 | 桥南 | 台江步行街 | 台江广场 | 打铁垱 | 安淡 | 博美诗邦 | 旅游集散中心 | 宝龙城市广场 | 祥坂路口 | 闽江大学 | 干休所 | 西禅寺 | 福大东门 | 凤凰池 | 福大北门 | 天骏小区 | 西河 | 洪山桥 | 洪山桥头 | 洪山西客站 | 梁厝路 |
下院 | 中下村 | 魁岐铁道口 | 五门闸 | 土特产品市场 | 鳄鱼公园 | 鱼池 | 人造板厂 | 金融街万达广场 | 鳌峰大桥 | 光明桥 | 连潘 | 长乐路 | 象园头 | 南公园 | 安淡 | 博美诗邦 | 旅游集散中心 | 宝龙城市广场 | 祥坂路口 | 闽江大学 | 干休所 | 西禅寺 | 福大东门 | 凤凰池 | 隆凤新村 | 祭酒岭 | 空军驻地 | 金牛山公园︵ 康桥中学 ︶ |
洪山桥 | 洪山桥头 | 洪山西客站 | 梁厝路 |
14路 (华威城乡客运站→梁厝路站)
华威城乡客运站 - 朝阳南路 - 先锋路 - 先锋幼儿园 - 仓山步行街 - 十锦祠 - 桥南 - 台江步行街 - 台江广场 - 打铁垱 - 安淡 - 博美诗邦 - 旅游集散中心 - 宝龙城市广场 - 祥坂路口 - 闽江大学 - 干休所 - 西禅寺 - 福大东门 - 凤凰池 - 福大北门 - 天骏小区 - 西河 - 洪山桥 - 洪山桥头 - 洪山西客站 - 梁厝路
112路 (下院站→梁厝路站)
下院 - 中下村 - 魁岐铁道口 - 五门闸 - 土特产品市场 - 鳄鱼公园 - 鱼池 - 人造板厂 - 金融街万达广场 - 鳌峰大桥 - 光明桥 - 连潘 - 长乐路 - 象园头 - 南公园 - 安淡 - 博美诗邦 - 旅游集散中心 - 宝龙城市广场 - 祥坂路口 - 闽江大学 - 干休所 - 西禅寺 - 福大东门 - 凤凰池 - 隆凤新村 - 祭酒岭 - 空军驻地 - 金牛山公园(康桥中学) - 洪山桥 - 洪山桥头 - 洪山西客站 - 梁厝路
113路 (白湖亭站→梁厝路站)
白湖亭 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 三叉街 - 上三路口 - 福州工业学校 - 程埔头 - 师大 - 福四中 - 南禅山 - 华侨中学(红旗村) - 浦东(白马路) - 宝龙城市广场 - 祥坂路口 - 闽江大学 - 干休所 - 西禅寺 - 福大东门 - 凤凰池 - 隆凤新村 - 祭酒岭 - 空军驻地 - 金牛山公园(康桥中学) - 洪山桥 - 洪山桥头 - 洪山西客站 - 梁厝路
303路 (梁厝路站→下院站)
梁厝路 - 洪山西客站 - 洪山桥头 - 金牛山公园 - 西河 - 融侨锦江 - 融侨锦江A区 - 凤尾 - 乌山西路 - 乌山桥西 - 乌山 - 乌山路口 - 于山 - 龙华天桥 - 水部门兜 - 双子星大厦 - 省彩印厂 - 晋安区委 - 福新东路 - 金晖新村 - 肿瘤医院 - 前屿 - 招贤路 - 中华职业大学 - 鼓山苑 - 上洋 - 鼓山中学 - 下院