江夏学院 公交车站
[公交车乘车指引]
福州江夏学院在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)江夏学院的公交车线路有:41路、55路、95路。
41路
闽江学院北门 | 福州职业技术学院 | 博仕后缘墅︵ 庄南村 ︶ |
榕桥村 | 联心 | 沙墩 | 省中医学院新学区 | 省医科大学新区 | 江夏学院 | 福大新区学生公寓 | 福大新区北门 | 博士后购物广场 | 福大新区东门 | 东南电视台 | 大学城一中校区 | 橘园洲 | 融信第一城 | 江南名城 | 金山明星 | 福祥社区 | 祥坂路口 | 宝龙城市广场 | 旅游集散中心 | 博美诗邦 | 安淡 | 打铁垱︵ 好又多联信店 ︶ |
十四桥 | 台江步行街 | 排尾 | 省交通技术学校 | 鳌峰大桥 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
福州江夏学院公交车线路
41路 (闽江学院北门站→鳌峰大桥站)
闽江学院北门 - 福州职业技术学院 - 博仕后缘墅(庄南村) - 榕桥村 - 联心 - 沙墩 - 省中医学院新学区 - 省医科大学新区 - 江夏学院 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 博士后购物广场 - 福大新区东门 - 东南电视台 - 大学城一中校区 - 橘园洲 - 融信第一城 - 江南名城 - 金山明星 - 福祥社区 - 祥坂路口 - 宝龙城市广场 - 旅游集散中心 - 博美诗邦 - 安淡 - 打铁垱(好又多联信店) - 十四桥 - 台江步行街 - 排尾 - 省交通技术学校 - 鳌峰大桥
55路 (火车站→省中医学院新学区站)
火车站 - 斗门(北环中路) - 电建二公司 - 茶园桥 - 省老干局 - 省农科院 - 树兜 - 古三座 - 闽江饭店 - 五四路口 - 省立医院 - 旗汛口 - 东街口 - 双抛桥 - 房地产市场 - 高峰桥 - 杨南路口 - 柳桥 - 茶园山 - 福大北门 - 天骏小区 - 西河 - 洪山桥 - 洪山桥头 - 神峰科技 - 农林大学南门 - 金山寺 - 洪塘桥头(西) - 余盛 - 上街环岛 - 福大新区北门 - 福大新区学生公寓 - 江夏学院 - 省医大大学新学区 - 省中医学院新学区
95路 (公交大学城西停车场站→金山公交总站)
公交大学城西停车场 - 美岐村委 - 青洲村口 - 省中医学院新区 - 省医科大学新区 - 江夏学院 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 博仕后购物广场 - 福大新区东门 - 东南电视台 - 大学城一中校区 - 橘园洲 - 融信第一城 - 洪湾路口 - 秋爽苑 - 冬馨苑 - 卢滨路 - 卢滨路东 - 金山公交总站