福祥社区 公交车站
福大学生广场 | 福大西大门 | 融侨锦江新天地 | 凤尾 | 闽江大学 | 福祥社区 | 祥坂路口 | 宝龙城市广场 | 旅游集散中心 | 博美诗邦 | 安淡 | 汽车站︵ 工贸中心 ︶ |
状元境︵ 贸总酒店 ︶ |
五福天桥︵ 铁道大厦 ︶ |
龙华天桥︵ 先施大厦 ︶ |
蒙古营 | 八方大厦 | 东水路口 | 塔头 | 世欧澜山︵ 锅炉厂 ︶ |
三角池 | 二化 | 鹤林新城 | 公交鹤林站 |
检察官学院︵ 岭下 ︶ |
桥头街 | 秀山 | 山姆小镇 | 枫丹白鹭城 | 新店镇政府 | 省体育中心 | 证照中心 | 屏山公园 | 长冠城︵ 惠好口腔门诊 ︶ |
屏西︵ 武警总院 ︶ |
铜盘路 | 天峰宾馆 | 山海观 | 总院 | 西洪路 | 万商俱乐部 | 黎明 | 乌山西路 | 闽江大学 | 福祥社区 | 祥坂路口 | 福州东南眼科医院︵ 长汀里 ︶ |
福机 | 福州东南眼科医院金山分院 |
闽江学院北门 | 博仕后缘墅︵ 庄南村 ︶ |
榕桥村 | 联心 | 沙墩 | 銮浦 | 美垱口 | 余盛永辉 | 上街环岛 | 余盛 | 洪塘桥头︵ 西 ︶ |
金山寺 | 农林大学南门 | 神峰科技 | 郭厝里 | 旭辉左海岸 | 正祥香槟风范 | 金塘路口 | 马榕新村︵ 南江滨公园 ︶ |
翁排 | 福祥社区 | 祥坂路口 | 福州东南眼科医院︵ 长汀里 ︶ |
福机 |
130路 (福大学生广场站→公交鹤林站)
福大学生广场 - 福大西大门 - 融侨锦江新天地 - 凤尾 - 闽江大学 - 福祥社区 - 祥坂路口 - 宝龙城市广场 - 旅游集散中心 - 博美诗邦 - 安淡 - 汽车站(工贸中心) - 状元境(贸总酒店) - 五福天桥(铁道大厦) - 龙华天桥(先施大厦) - 蒙古营 - 八方大厦 - 东水路口 - 塔头 - 世欧澜山(锅炉厂) - 三角池 - 二化 - 鹤林新城 - 公交鹤林站
132路 (检察官学院(岭下)站→福州东南眼科医院金山分院站)
检察官学院(岭下) - 桥头街 - 秀山 - 山姆小镇 - 枫丹白鹭城 - 新店镇政府 - 省体育中心 - 证照中心 - 屏山公园 - 长冠城(惠好口腔门诊) - 屏西(武警总院) - 铜盘路 - 天峰宾馆 - 山海观 - 总院 - 西洪路 - 万商俱乐部 - 黎明 - 乌山西路 - 闽江大学 - 福祥社区 - 祥坂路口 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 福机 - 福州东南眼科医院金山分院
150路 (闽江学院北门站→福机站)
闽江学院北门 - 博仕后缘墅(庄南村) - 榕桥村 - 联心 - 沙墩 - 銮浦 - 美垱口 - 余盛永辉 - 上街环岛 - 余盛 - 洪塘桥头(西) - 金山寺 - 农林大学南门 - 神峰科技 - 郭厝里 - 旭辉左海岸 - 正祥香槟风范 - 金塘路口 - 马榕新村(南江滨公园) - 翁排 - 福祥社区 - 祥坂路口 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 福机
202路 (金山公交总站→火车站)
金山公交总站 - 三中金山中学 - 榕城广场 - 金山新华图书城 - 福祥社区 - 祥坂路口 - 宝龙城市广场 - 旅游集散中心 - 博美诗邦 - 洋头口 - 茶亭(附一医院) - 南门(福州儿童医院) - 于山(协和医院) - 古田路 - 紫阳立交桥 - 福新路口 - 东门 - 市按摩医院 - 洋下新村 - 湖塍 - 斗门 - 闽运汽车北站 - 火车站
41路 (闽江学院北门站→鳌峰大桥站)
闽江学院北门 - 福州职业技术学院 - 博仕后缘墅(庄南村) - 榕桥村 - 联心 - 沙墩 - 省中医学院新学区 - 省医科大学新区 - 江夏学院 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 博士后购物广场 - 福大新区东门 - 东南电视台 - 大学城一中校区 - 橘园洲 - 融信第一城 - 江南名城 - 金山明星 - 福祥社区 - 祥坂路口 - 宝龙城市广场 - 旅游集散中心 - 博美诗邦 - 安淡 - 打铁垱(好又多联信店) - 十四桥 - 台江步行街 - 排尾 - 省交通技术学校 - 鳌峰大桥