南平下溪源公交车线路
建阳市9路 (下溪源站→一中(建阳市)站)
下溪源 - 回瑶 - 洪尾 - 五田 - 溪尾 - 三和机械 - 白茶垅 - 绝缘材料厂 - 水南加油站 - 华厦花园 - 南阳新村 - 化工厂(建阳市) - 汽运公司 - 水南农贸 - 人民财险 - 一中(建阳市)
建阳市9路 (下溪源站→一中(建阳市)站)
下溪源 - 回瑶 - 洪尾 - 五田 - 溪尾 - 三和机械 - 白茶垅 - 绝缘材料厂 - 水南加油站 - 华厦花园 - 南阳新村 - 化工厂(建阳市) - 汽运公司 - 水南农贸 - 人民财险 - 一中(建阳市)