厦门金尚中学公交车线路
46路 (湖边花园A区站→火车站)
湖边花园A区 - 万达西 - 湖边花园北 - 湖边 - 金山 - 前坑 - 金尚车站 - 后坑路口 - 金尚中学 - 忠仑(忠仑公园) - 公路征费中心 - 泰和花园 - 莲花三村(吕岭路) - 吕厝 - 宝龙中心 - 莲花路口东 - 莲坂国贸 - 火车站
46路 (湖边花园A区站→火车站)
湖边花园A区 - 万达西 - 湖边花园北 - 湖边 - 金山 - 前坑 - 金尚车站 - 后坑路口 - 金尚中学 - 忠仑(忠仑公园) - 公路征费中心 - 泰和花园 - 莲花三村(吕岭路) - 吕厝 - 宝龙中心 - 莲花路口东 - 莲坂国贸 - 火车站