厦门前坑公交车线路
128路 (火车站(梧村汽车站)→高林居住区站)
火车站(梧村汽车站) - 湖滨东路 - 湖东路东 - 莲坂外图书城 - 莲坂北 - 莲花路口东 - 宝龙中心 - 吕厝 - 江头市场 - 天地花园 - 中医院分院 - 中医院 - 前坑 - 后坑 - 金山(仙岳路) - 湖边 - 湖边花园北 - 万达北 - 高林 - 田头 - 泥金 - 高林居住区
46路 (湖边花园A区站→火车站)
湖边花园A区 - 万达西 - 湖边花园北 - 湖边 - 金山 - 前坑 - 金尚车站 - 后坑路口 - 金尚中学 - 忠仑(忠仑公园) - 公路征费中心 - 泰和花园 - 莲花三村(吕岭路) - 吕厝 - 宝龙中心 - 莲花路口东 - 莲坂国贸 - 火车站