县后 公交车站
[公交车乘车指引]
厦门县后在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)县后的公交车线路有:134路、27路、37路、L19路。
134路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:50-23:00
27路
县后 | BRT县后站 | 联想 | 岐山北二路 | 高崎南五路 | 候机大楼 | 太古宿舍 | 机场路口 | 机场大道 | 高崎火车站 | 殿前 | 马垅 | 塘边 | SM城市广场 | 仙岳路口 | 吕厝北 | 莲花路口东 | 莲坂外图书城 | 湖东路东 | 新村 | 闽南大厦 | 中山医院 | 非矿 | 滨南长途车站 | 滨南斗西路口 | 角滨路口 | 西堤 | 第一码头 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:15-22:00 终点站首末车时间:06:00-22:30
厦门县后公交车线路
134路 (钟宅五缘湾站→SM城市广场(总站))
钟宅五缘湾 - 禹州大酒店 - 钟宅村口 - 县后 - 联想 - 岐山北二路 - 林后 - 大湖 - 坂上社 - 坂尚 - 梧桐 - 枋湖村(枋湖路口) - 枋湖西路 - 枋湖客运中心 - 湖里妇幼 - 梅阳花园 - SM城市广场(总站)
27路 (县后站→第一码头站)
县后 - BRT县后站 - 联想 - 岐山北二路 - 高崎南五路 - 候机大楼 - 太古宿舍 - 机场路口 - 机场大道 - 高崎火车站 - 殿前 - 马垅 - 塘边 - SM城市广场 - 仙岳路口 - 吕厝北 - 莲花路口东 - 莲坂外图书城 - 湖东路东 - 新村 - 闽南大厦 - 中山医院 - 非矿 - 滨南长途车站 - 滨南斗西路口 - 角滨路口 - 西堤 - 第一码头
37路 (火车站→县后站)
火车站 - 双涵路口 - 莲坂国贸 - 莲前 - 龙山桥 - 卧龙西路口 - 卧龙晓城 - 西林(思明区) - 禹州花园 - 北大生物园 - 中孚花园 - 祥店(上店) - 太微山庄 - 穆厝路口 - 卢厝(新特区纪念馆) - 坂上 - 大湖 - 林后 - 太古宿舍 - 空港酒店 - 航油酒店 - 太古南门 - 太古培训中心 - 旧货市场 - 联想移动 - 县后 - 县后
L19路 (县后站→候机楼站)
县后 - 县黄路口(枋钟路) - 枋钟路 - 埭辽路口 - 候机楼