忠仑(忠仑公园) 公交车站
[公交车乘车指引]
厦门忠仑(忠仑公园)在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)忠仑(忠仑公园)的公交车线路有:38路、46路、88路。
38路
高林居住区 | 塔埔路口 | 软件园二期东门 | 软件园二期东二门 | 软件园二期 | 三安电子︵ 岭兜 ︶ |
明发园 | 赤坡山 | 按摩医院 | 蔡塘︵ 吕岭路 ︶ |
蔡塘加气站 | 蔡塘村口 | 蔡塘小学 | 忠仑︵ 忠仑公园 ︶ |
公路征费中心 | 龙昌里 | 龙盛里 | 谊爱路 | 禹州花园 | 西林︵ 思明区 ︶ |
卧龙晓城 | 卧龙西路口 | 龙山桥 | 莲前 | 莲坂外图书城 | 湖滨东路 | 火车站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:30-22:25
46路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:06:25-22:40
厦门忠仑(忠仑公园)公交车线路
38路 (高林居住区站→火车站)
高林居住区 - 塔埔路口 - 软件园二期东门 - 软件园二期东二门 - 软件园二期 - 三安电子(岭兜) - 明发园 - 赤坡山 - 按摩医院 - 蔡塘(吕岭路) - 蔡塘加气站 - 蔡塘村口 - 蔡塘小学 - 忠仑(忠仑公园) - 公路征费中心 - 龙昌里 - 龙盛里 - 谊爱路 - 禹州花园 - 西林(思明区) - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂外图书城 - 湖滨东路 - 火车站
46路 (湖边花园A区站→火车站)
湖边花园A区 - 万达西 - 湖边花园北 - 湖边 - 金山 - 前坑 - 金尚车站 - 后坑路口 - 金尚中学 - 忠仑(忠仑公园) - 公路征费中心 - 泰和花园 - 莲花三村(吕岭路) - 吕厝 - 宝龙中心 - 莲花路口东 - 莲坂国贸 - 火车站
88路 (东渡站→高林居住区站)
东渡 - 滨北中行 - 建兴路 - 外国语学校(滨北校区) - 特贸 - 厦门茶厂 - 金桥路口 - 海洋学院 - 文化艺术中心(体育路) - 松柏(体育路) - 屿后南里 - 长青路 - 吕厝西 - 吕厝 - 莲花三村(吕岭路) - 泰和花园 - 公路征费中心 - 线务局 - 忠仑(忠仑公园) - 蔡塘小学 - 蔡塘村口 - 蔡塘加气站 - 蔡塘古地石 - 赤坡山 - 明发园 - 软件园二期 - 软件园二期 - 软件园二期东二门 - 软件园二期东门 - 塔埔路口 - 高林居住区