浦南新村 公交车站
[公交车乘车指引]
厦门浦南新村在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)浦南新村的公交车线路有:17路、127路、508路、L9路。
17路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:35-18:40(夏)07:35-18:40(冬)
127路
轮渡 | 开禾路口 | 大同小学 | 眼科中心︵ 眼科医院 ︶ |
斗西路口 | 二市 | 后江埭︵ 酿酒厂 ︶ |
文灶 | 金榜公园 | 火车站 | 金枫园 | 东浦一里 | 鹭峰宾馆 | 浦南 | 浦南新村 | 龙山桥 | 卧龙西路口︵ 移动公司 ︶ |
卧龙晓城 | 西林云顶 | 东芳山庄 | 嘉盛豪园 | 蔡塘小学 | 蔡塘村 | 蔡塘加气站 | 蔡塘︵ 吕岭路 ︶ |
赤坡山 | 明发园 | 三安电子︵ 软件园 ︶ |
何厝村口 | 观音山运营中心 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:40-23:00
厦门浦南新村公交车线路
17路 (石泉干休所站→浦南新村站)
石泉干休所 - 白鹿洞寺 - 干休二所 - 警备区 - 虎园路 - 一中 - 一七四医院 - 将军祠 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站 - 双涵路口 - 莲坂国贸(厦禾路) - 莲前 - 浦南新村
127路 (轮渡站→观音山运营中心站)
轮渡 - 开禾路口 - 大同小学 - 眼科中心(眼科医院) - 斗西路口 - 二市 - 后江埭(酿酒厂) - 文灶 - 金榜公园 - 火车站 - 金枫园 - 东浦一里 - 鹭峰宾馆 - 浦南 - 浦南新村 - 龙山桥 - 卧龙西路口(移动公司) - 卧龙晓城 - 西林云顶 - 东芳山庄 - 嘉盛豪园 - 蔡塘小学 - 蔡塘村 - 蔡塘加气站 - 蔡塘(吕岭路) - 赤坡山 - 明发园 - 三安电子(软件园) - 何厝村口 - 观音山运营中心
508路 (火车站→三航大厦站)
火车站 - 火车站 - 金枫园 - 东浦一里 - 鹭峰宾馆 - 浦南 - 浦南新村 - 莲前 - 莲坂南 - 莲坂北 - 莲花南路 - 莲花幼儿园 - 莲花中学 - 莲花二村 - 莲花三村(莲花北路) - 吕厝 - 吕厝北 - 仙岳路口 - SM城市广场 - 嘉禾路口 - 禹洲新村 - 康乐 - 南山疗养院 - 中心小学 - 湖里公园 - 仙鹭 - 特区房地产 - 特区纪念馆 - 华美 - 三航大厦
L9路 (龙山桥站→火车站)
龙山桥 - 浦南新村 - 浦南 - 鹭峰宾馆 - 东浦一里 - 金枫园 - 双涵路口 - 火车站