湖东路东 公交车站
乌石浦油画村 | 叉车厂 | 禾兴 | 薜岭 | 天地花园 | 江头市场 | 吕厝 | 宝龙中心 | 莲花路口东 | 莲坂北 | 莲坂︵ 湖滨南路 ︶ |
湖东路东 | 新村 | 闽南大厦 | 中山医院 | 非矿 | 滨南长途车站 | 滨南斗西路口 | 角滨路口 | 思北路口 | 中山路 | 妇幼保健院 | 海滨大厦 | 轮渡 |
第一医院 | 实验小学 | 公园东路 | 公园东门 | 袁厝 | 普利大厦 | 非矿 | 中山医院 | 新村 | 湖东路西 | 湖东路东 | 莲坂︵ 湖滨南路 ︶ |
莲坂北 | 莲花路口东 | 宝龙中心 | 吕厝 | 莲花三村︵ 长安大厦 ︶ |
泰和花园 | 公路征费中心 | 线务局 | 中孚花园 | 蔡塘小学 | 蔡塘村 | 蔡塘加气站 | 蔡塘︵ 吕岭路 ︶ |
赤坡山 | 明发园 | 三安电子︵ 软件园 ︶ |
岭兜小区 | 岭兜一里 | 开元文体楼 | 前埔南区 | 前浦医院 | 店上西里 | 文兴东路 | 会展中心 |
火车站︵ 梧村汽车站 ︶ |
湖滨东路 | 湖东路东 | 莲坂外图书城 | 莲坂北 | 莲花路口东 | 宝龙中心 | 吕厝 | 江头市场 | 天地花园 | 中医院分院 | 中医院 | 前坑 | 后坑 | 金山︵ 仙岳路 ︶ |
湖边 | 湖边花园北 | 万达北 | 高林 | 田头 | 泥金 | 高林居住区 |
三航大厦 | 华美 | 特区纪念馆 | 湖里建行 | 海天路口 | 湖里公交场站 | 海天码头 | 南山 | 濠头 | 商检 | 东渡 | 国际邮轮码头 | 滨北东渡 | 滨北中行 | 建兴路 | 白鹭洲公园 | 天湖苑 | 非矿 | 中山医院 | 新村 | 湖东路西 | 湖东路东 | 莲坂外图书城 | 莲花路口 | 莲岳路口 | 松柏 | 莲岳路北 | 仙岳花园 | 武警支队 |
县后 | BRT县后站 | 联想 | 岐山北二路 | 高崎南五路 | 候机大楼 | 太古宿舍 | 机场路口 | 机场大道 | 高崎火车站 | 殿前 | 马垅 | 塘边 | SM城市广场 | 仙岳路口 | 吕厝北 | 莲花路口东 | 莲坂外图书城 | 湖东路东 | 新村 | 闽南大厦 | 中山医院 | 非矿 | 滨南长途车站 | 滨南斗西路口 | 角滨路口 | 西堤 | 第一码头 |
会展中心 | 明发新城 | 前埔村 | 国贸新城 | 华林 | 瑞景城潘宅 | 洪文︵ 瑞景商业广场 ︶ |
瑞景新村 | 东芳山庄 | 西林云顶 | 卧龙晓城 | 卧龙西路口︵ 移动公司 ︶ |
龙山桥 | 莲前 | 莲坂外图书城 | 湖东路东 | 新村 | 闽南大厦 | 中山医院 | 非矿 | 滨南长途车站 | 滨南斗西路口 | 角滨路口 | 思北路口 | 开禾路口 | 轮渡 |
会展中心 | 文兴东路 | 店上西里 | 前埔医院 | 前埔南区 | 国贸新城 | 华林 | 瑞景城潘宅 | 洪文︵ 瑞景商业广场 ︶ |
瑞景新村 | 东芳山庄 | 西林云顶 | 卧龙晓城 | 卧龙西路口︵ 移动公司 ︶ |
龙山桥 | 莲前 | 莲坂外图书城 | 湖东路东 | 新村 | 闽南大厦 | 中山医院 | 非矿 | 滨南长途车站 | 滨南斗西路口 | 角滨路口 | 思北路口 | 开禾路口 | 轮渡 |
厦大 | 博物馆 | 大生里 | 中山路 | 思北路口 | 角滨路口 | 滨南斗西路口 | 滨南长途车站 | 非矿 | 中山医院 | 新村 | 湖东路西 | 湖东路东 | 莲坂︵ 湖滨南路 ︶ |
莲坂北 | 莲花南路 | 莲花幼儿园 | 莲花中学 | 莲花二村 | 莲花三村︵ 莲花北路 ︶ |
泰和花园 | 龙昌里 | 龙盛里 | 谊爱路 | 中孚花园 | 南洋学院 | 金尚小区 | 金尚车站 |
火车站 | 湖东 | 湖东路东 | 莲坂外图书城 | 莲前 | 龙山桥 | 卧龙西路口 | 卧龙晓城 | 西林云顶 | 东芳山庄 | 瑞景新村 | 洪文 | 瑞景城潘宅 | 侨福城 | 石村 | 华林花园 | 南区一里 | 前埔南区 | 开元文体楼 | 岭兜一里 | 岭兜小区 | 岭兜 | 何厝 | 何厝小学 | 观音山学校 | 观音山商务区 | 何厝下堡 |
观音山商业街 | 何厝边防派出所 | 香山游艇北 | 香山游艇南 | 明发新城 | 前浦村 | 国贸新城 | 华林 | 瑞景城潘宅 | 洪文 | 瑞景新村 | 东芳山庄 | 西林云顶 | 卧龙晓城 | 卧龙西路口 | 龙山桥 | 莲前 | 莲坂外图书城 | 湖东路东 | 南湖公园东门 | 邮电大楼 | 七星路 | 特贸 | 市政府 | 滨北中行 | 东渡 |
莲花五村 | 龙盛里 | 龙昌里 | 泰和花园 | 莲花三村︵ 莲花北路 ︶ |
莲花二村 | 莲花中学 | 莲花幼儿园 | 莲花南路 | 莲坂北 | 莲坂外图书城 | 湖东路东 | 新村 | 闽南大厦 | 中山医院 | 非矿 | 滨南长途车站 | 滨南斗西路口 | 角滨路口 | 思北路口 | 开禾路口 | 鹭江道 | 轮渡 | 海滨大厦 | 轮渡邮局 |
同安影视城 | 梵天寺 | 东桥 | 啤酒厂 | 下溪头 | 东宅 | 苏厝路口 | 洪塘派出所 | 洪塘中学 | 埔后路口 | 新霞 | 三忠 | 湖厝 | 洪坑 | 庵边 | 黎安 | 内垵 | 郑坂 | 翔安人力资源大厦 | 翔安体育场 | 东坑 | 洪厝 | 高林 | 湖边花园A区 | 洪塘︵ 金山路 ︶ |
软件园二期西门 | 湖边花园︵ 吕岭路 ︶ |
洪何路口 | 前埔中路︵ 前埔路 ︶ |
华林 | 瑞景城潘宅 | 洪文︵ 瑞景商业广场 ︶ |
瑞景新村 | 东芳山庄 | 西林云顶 | 卧龙晓城 | 卧龙西路口 | 龙山桥 | 莲前 | 莲坂外图书城 | 湖东路东 | 新村 | 闽南大厦 | 中山医院 | 非矿 | 滨南长途车站 | 滨南斗西路口 | 角滨路口 | 西堤 | 市交通委 | 鹭江道 | 轮渡 |
文屏山庄 | 电化宿舍 | 金榜公园西门 | 金榜公园 | 火车站 | 莲板国贸 | 湖东路东 | 南湖公园东门 | 体育中心西 | 人才中心 | 岳阳小区 | 大坪山 | 吴冠 | 东方高尔夫 | 田边︵ 夏新电子 ︶ |
霞阳 | 长庚医院 | 许厝 | 新阳街道办 | 立鼎光电园 | 新垵 | 厦门卷烟厂 |
会展中心 | 明发新城 | 前埔村 | 国贸新城 | 华林 | 潘宅 | 洪文 | 瑞景新村 | 东芳山庄 | 西林云顶 | 卧龙晓城 | 卧龙西路口︵ 移动公司 ︶ |
龙山桥 | 莲前 | 莲坂︵ 湖滨南路 ︶ |
湖东路东 | 南湖公园东门 | 体育中心西 | 人才中心 | 岳阳小区 | 石塘 | 海沧房地产 | 海沧建行 | 海六路 | 海沧医院 | 沧林路口︵ 鑫星河 ︶ |
公交海沧车站 |
10路 (乌石浦油画村站→轮渡站)
乌石浦油画村 - 叉车厂 - 禾兴 - 薜岭 - 天地花园 - 江头市场 - 吕厝 - 宝龙中心 - 莲花路口东 - 莲坂北 - 莲坂(湖滨南路) - 湖东路东 - 新村 - 闽南大厦 - 中山医院 - 非矿 - 滨南长途车站 - 滨南斗西路口 - 角滨路口 - 思北路口 - 中山路 - 妇幼保健院 - 海滨大厦 - 轮渡
123路 (第一医院站→会展中心站)
第一医院 - 实验小学 - 公园东路 - 公园东门 - 袁厝 - 普利大厦 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖东路东 - 莲坂(湖滨南路) - 莲坂北 - 莲花路口东 - 宝龙中心 - 吕厝 - 莲花三村(长安大厦) - 泰和花园 - 公路征费中心 - 线务局 - 中孚花园 - 蔡塘小学 - 蔡塘村 - 蔡塘加气站 - 蔡塘(吕岭路) - 赤坡山 - 明发园 - 三安电子(软件园) - 岭兜小区 - 岭兜一里 - 开元文体楼 - 前埔南区 - 前浦医院 - 店上西里 - 文兴东路 - 会展中心
128路 (火车站(梧村汽车站)→高林居住区站)
火车站(梧村汽车站) - 湖滨东路 - 湖东路东 - 莲坂外图书城 - 莲坂北 - 莲花路口东 - 宝龙中心 - 吕厝 - 江头市场 - 天地花园 - 中医院分院 - 中医院 - 前坑 - 后坑 - 金山(仙岳路) - 湖边 - 湖边花园北 - 万达北 - 高林 - 田头 - 泥金 - 高林居住区
133路 (梧村车站→殿前铁路宿舍站)
梧村车站 - 湖东 - 湖东路东 - 莲坂外图书城 - 莲坂北 - 莲花路口东 - 吕厝北 - 仙岳路口 - SM城市广场 - 塘边 - 马垅 - 殿前村口 - 江西公寓 - 部队路口 - 中心小学(殿前六路) - 殿前铁路宿舍
136路 (三航大厦站→武警支队站)
三航大厦 - 华美 - 特区纪念馆 - 湖里建行 - 海天路口 - 湖里公交场站 - 海天码头 - 南山 - 濠头 - 商检 - 东渡 - 国际邮轮码头 - 滨北东渡 - 滨北中行 - 建兴路 - 白鹭洲公园 - 天湖苑 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖东路东 - 莲坂外图书城 - 莲花路口 - 莲岳路口 - 松柏 - 莲岳路北 - 仙岳花园 - 武警支队
27路 (县后站→第一码头站)
县后 - BRT县后站 - 联想 - 岐山北二路 - 高崎南五路 - 候机大楼 - 太古宿舍 - 机场路口 - 机场大道 - 高崎火车站 - 殿前 - 马垅 - 塘边 - SM城市广场 - 仙岳路口 - 吕厝北 - 莲花路口东 - 莲坂外图书城 - 湖东路东 - 新村 - 闽南大厦 - 中山医院 - 非矿 - 滨南长途车站 - 滨南斗西路口 - 角滨路口 - 西堤 - 第一码头
30A路前埔村线 (会展中心站→轮渡站)
会展中心 - 明发新城 - 前埔村 - 国贸新城 - 华林 - 瑞景城潘宅 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景新村 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口(移动公司) - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂外图书城 - 湖东路东 - 新村 - 闽南大厦 - 中山医院 - 非矿 - 滨南长途车站 - 滨南斗西路口 - 角滨路口 - 思北路口 - 开禾路口 - 轮渡
30B路前埔南区线 (会展中心站→轮渡站)
会展中心 - 文兴东路 - 店上西里 - 前埔医院 - 前埔南区 - 国贸新城 - 华林 - 瑞景城潘宅 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景新村 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口(移动公司) - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂外图书城 - 湖东路东 - 新村 - 闽南大厦 - 中山医院 - 非矿 - 滨南长途车站 - 滨南斗西路口 - 角滨路口 - 思北路口 - 开禾路口 - 轮渡
45路 (厦大站→金尚车站)
厦大 - 博物馆 - 大生里 - 中山路 - 思北路口 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖东路东 - 莲坂(湖滨南路) - 莲坂北 - 莲花南路 - 莲花幼儿园 - 莲花中学 - 莲花二村 - 莲花三村(莲花北路) - 泰和花园 - 龙昌里 - 龙盛里 - 谊爱路 - 中孚花园 - 南洋学院 - 金尚小区 - 金尚车站
5路 (火车站→何厝下堡站)
火车站 - 湖东 - 湖东路东 - 莲坂外图书城 - 莲前 - 龙山桥 - 卧龙西路口 - 卧龙晓城 - 西林云顶 - 东芳山庄 - 瑞景新村 - 洪文 - 瑞景城潘宅 - 侨福城 - 石村 - 华林花园 - 南区一里 - 前埔南区 - 开元文体楼 - 岭兜一里 - 岭兜小区 - 岭兜 - 何厝 - 何厝小学 - 观音山学校 - 观音山商务区 - 何厝下堡
58路 (观音山商业街站→东渡站)
观音山商业街 - 何厝边防派出所 - 香山游艇北 - 香山游艇南 - 明发新城 - 前浦村 - 国贸新城 - 华林 - 瑞景城潘宅 - 洪文 - 瑞景新村 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂外图书城 - 湖东路东 - 南湖公园东门 - 邮电大楼 - 七星路 - 特贸 - 市政府 - 滨北中行 - 东渡
505路 (莲花五村站→轮渡邮局站)
莲花五村 - 龙盛里 - 龙昌里 - 泰和花园 - 莲花三村(莲花北路) - 莲花二村 - 莲花中学 - 莲花幼儿园 - 莲花南路 - 莲坂北 - 莲坂外图书城 - 湖东路东 - 新村 - 闽南大厦 - 中山医院 - 非矿 - 滨南长途车站 - 滨南斗西路口 - 角滨路口 - 思北路口 - 开禾路口 - 鹭江道 - 轮渡 - 海滨大厦 - 轮渡邮局
656路 (同安影视城站→轮渡站)
同安影视城 - 梵天寺 - 东桥 - 啤酒厂 - 下溪头 - 东宅 - 苏厝路口 - 洪塘派出所 - 洪塘中学 - 埔后路口 - 新霞 - 三忠 - 湖厝 - 洪坑 - 庵边 - 黎安 - 内垵 - 郑坂 - 翔安人力资源大厦 - 翔安体育场 - 东坑 - 洪厝 - 高林 - 湖边花园A区 - 洪塘(金山路) - 软件园二期西门 - 湖边花园(吕岭路) - 洪何路口 - 前埔中路(前埔路) - 华林 - 瑞景城潘宅 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景新村 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂外图书城 - 湖东路东 - 新村 - 闽南大厦 - 中山医院 - 非矿 - 滨南长途车站 - 滨南斗西路口 - 角滨路口 - 西堤 - 市交通委 - 鹭江道 - 轮渡
854路新垵 (文屏山庄站→厦门卷烟厂站)
文屏山庄 - 电化宿舍 - 金榜公园西门 - 金榜公园 - 火车站 - 莲板国贸 - 湖东路东 - 南湖公园东门 - 体育中心西 - 人才中心 - 岳阳小区 - 大坪山 - 吴冠 - 东方高尔夫 - 田边(夏新电子) - 霞阳 - 长庚医院 - 许厝 - 新阳街道办 - 立鼎光电园 - 新垵 - 厦门卷烟厂
855路 (会展中心站→公交海沧车站)
会展中心 - 明发新城 - 前埔村 - 国贸新城 - 华林 - 潘宅 - 洪文 - 瑞景新村 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口(移动公司) - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂(湖滨南路) - 湖东路东 - 南湖公园东门 - 体育中心西 - 人才中心 - 岳阳小区 - 石塘 - 海沧房地产 - 海沧建行 - 海六路 - 海沧医院 - 沧林路口(鑫星河) - 公交海沧车站
856路 (旭日海湾(鼓浪湾)站→穆厝村站)
旭日海湾(鼓浪湾) - 东屿村口 - 海沧区政府 - 沧林路口(鑫星河) - 海沧医院 - 海六路 - 海沧建行 - 海沧房地产 - 边防 - 石塘 - 商检 - 东渡 - 海湾公园 - 湖滨西路 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖东路东 - 莲坂(湖滨南路) - 莲前 - 龙山桥 - 卧龙西路口(移动公司) - 卧龙晓城 - 西林(思明区) - 禹州花园 - 北大生物园 - 中孚花园 - 祥店(上店) - 太微山庄 - 穆厝路口 - 枋湖路 - 车管所(双十中学枋湖校区) - 枋湖东路 - 穆厝村
857路 (台湾民俗村(景州乐园)站→公交海沧车站)
台湾民俗村(景州乐园) - 曾山 - 曾厝垵 - 曾厝垵小学 - 珍珠湾 - 名仕 - 海滨宿舍 - 胡里山 - 白城 - 厦大医院 - 厦大西村 - 博物馆 - 大生里 - 第一医院 - 实验小学 - 中山公园 - 一中 - 一七四医院 - 将军祠 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站 - 双涵路口 - 莲坂(湖滨南路) - 湖东路东 - 南湖公园东门 - 体育中心西 - 人才中心 - 岳阳小区 - 石塘 - 海沧房地产 - 海沧建行 - 海六路 - 海沧医院 - 沧林路口(鑫星河) - 公交海沧车站
958路 (大学康城站→火车站(梧村车站地下公交站))
大学康城 - 锦园 - 朗美 - 杏北购物广场 - 杏北二路 - 杏北路 - 华懋 - 内茂(杏林北路) - 杏林建行 - 明达玻璃 - 电厂 - 金鑫工贸 - 杏林消防(杏西医院) - 马銮公寓 - 马銮村 - 夏新 - 霞阳 - 许厝路口 - 明达实业 - 特运物流(霞飞路) - 商检 - 东渡 - 滨北中行 - 建兴路 - 白鹭洲公园 - 天湖苑 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路东 - 莲坂外图书城 - 双涵路口 - 火车站(梧村车站地下公交站)