湖东路西 公交车站
珍珠湾 | 名仕 | 海滨宿舍 | 胡里山 | 白城 | 厦大医院 | 中华儿女美术馆 | 大生里 | 中山路 | 思北路口 | 角滨路口 | 滨南斗西路口 | 滨南长途车站 | 非矿 | 中山医院 | 新村 | 湖东路西 | 湖东 | 湖东路口 | 金榜公园 | 火车站 | 金枫园 | 东浦一里 | 鹭峰宾馆 | 东浦路 |
第一医院 | 实验小学 | 公园东路 | 公园东门 | 袁厝 | 普利大厦 | 非矿 | 中山医院 | 新村 | 湖东路西 | 湖东路东 | 莲坂︵ 湖滨南路 ︶ |
莲坂北 | 莲花路口东 | 宝龙中心 | 吕厝 | 莲花三村︵ 长安大厦 ︶ |
泰和花园 | 公路征费中心 | 线务局 | 中孚花园 | 蔡塘小学 | 蔡塘村 | 蔡塘加气站 | 蔡塘︵ 吕岭路 ︶ |
赤坡山 | 明发园 | 三安电子︵ 软件园 ︶ |
岭兜小区 | 岭兜一里 | 开元文体楼 | 前埔南区 | 前浦医院 | 店上西里 | 文兴东路 | 会展中心 |
三航大厦 | 华美 | 特区纪念馆 | 湖里建行 | 海天路口 | 湖里公交场站 | 海天码头 | 南山 | 濠头 | 商检 | 东渡 | 国际邮轮码头 | 滨北东渡 | 滨北中行 | 建兴路 | 白鹭洲公园 | 天湖苑 | 非矿 | 中山医院 | 新村 | 湖东路西 | 湖东路东 | 莲坂外图书城 | 莲花路口 | 莲岳路口 | 松柏 | 莲岳路北 | 仙岳花园 | 武警支队 |
厦大学生公寓 | 前田 | 西边社 | 名仕 | 海滨宿舍 | 白城 | 厦大医院 | 厦大西村 | 博物馆 | 大生里 | 中山路 | 思北路口 | 角滨路口 | 滨南斗西路口 | 滨南长途车站 | 非矿 | 中山医院 | 新村 | 湖东路西 | 南湖公园东门 | 体育中心西 | 人才中心 | 南山疗养院 | 康乐 | 禹洲新村 | 嘉禾路口 | 园山 | 叉车厂 | 禾兴 | 梅阳花园 | SM城市广场 |
轮渡 | 开禾路口 | 思北路口 | 角滨路口 | 滨南斗西路口 | 滨南长途车站 | 非矿 | 中山医院 | 新村 | 湖东路西 | 莲坂外图书城 | 莲坂北 | 莲花南路 | 莲花幼儿园 | 莲花中学 | 莲花二村 | 莲花三村︵ 莲花北路 ︶ |
泰和花园 | 龙昌里 | 龙盛里 | 莲花五村 |
保税区 | 三航大厦 | 华美 | 特区纪念馆 | 湖里建行 | 海天路口 | 海天码头 | 南山 | 濠头 | 商检 | 东渡 | 国际邮轮码头 | 海湾公园 | 湖滨西路 | 角滨路口 | 滨南斗西路口 | 滨南长途车站 | 非矿 | 中山医院 | 新村 | 湖东路西 | 湖东 | 火车站 |
厦大 | 博物馆 | 大生里 | 中山路 | 思北路口 | 角滨路口 | 滨南斗西路口 | 滨南长途车站 | 非矿 | 中山医院 | 新村 | 湖东路西 | 湖东路东 | 莲坂︵ 湖滨南路 ︶ |
莲坂北 | 莲花南路 | 莲花幼儿园 | 莲花中学 | 莲花二村 | 莲花三村︵ 莲花北路 ︶ |
泰和花园 | 龙昌里 | 龙盛里 | 谊爱路 | 中孚花园 | 南洋学院 | 金尚小区 | 金尚车站 |
第一医院 | 双十中学 | 妇幼保健院 | 海滨大厦 | 轮渡 | 第一码头 | 交通委 | 西堤 | 角滨路口 | 滨南斗西路口 | 滨南长途车站 | 非矿 | 中山医院 | 新村 | 湖东路西 | 湖光路 | 槟榔新村 | 湖明路口 | 莲岳路口 | 长青路口 | 吕厝西 | 吕厝 | 江头市场 | 天地花园 | 中医院分院 | 中医院 | 太微花园 | 祥店︵ 上店 ︶ |
金山西里 | 国际山庄 | 金山小区 |
122路 (珍珠湾站→东浦路站)
珍珠湾 - 名仕 - 海滨宿舍 - 胡里山 - 白城 - 厦大医院 - 中华儿女美术馆 - 大生里 - 中山路 - 思北路口 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖东 - 湖东路口 - 金榜公园 - 火车站 - 金枫园 - 东浦一里 - 鹭峰宾馆 - 东浦路
123路 (第一医院站→会展中心站)
第一医院 - 实验小学 - 公园东路 - 公园东门 - 袁厝 - 普利大厦 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖东路东 - 莲坂(湖滨南路) - 莲坂北 - 莲花路口东 - 宝龙中心 - 吕厝 - 莲花三村(长安大厦) - 泰和花园 - 公路征费中心 - 线务局 - 中孚花园 - 蔡塘小学 - 蔡塘村 - 蔡塘加气站 - 蔡塘(吕岭路) - 赤坡山 - 明发园 - 三安电子(软件园) - 岭兜小区 - 岭兜一里 - 开元文体楼 - 前埔南区 - 前浦医院 - 店上西里 - 文兴东路 - 会展中心
136路 (三航大厦站→武警支队站)
三航大厦 - 华美 - 特区纪念馆 - 湖里建行 - 海天路口 - 湖里公交场站 - 海天码头 - 南山 - 濠头 - 商检 - 东渡 - 国际邮轮码头 - 滨北东渡 - 滨北中行 - 建兴路 - 白鹭洲公园 - 天湖苑 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖东路东 - 莲坂外图书城 - 莲花路口 - 莲岳路口 - 松柏 - 莲岳路北 - 仙岳花园 - 武警支队
20路 (厦大学生公寓站→SM城市广场站)
厦大学生公寓 - 前田 - 西边社 - 名仕 - 海滨宿舍 - 白城 - 厦大医院 - 厦大西村 - 博物馆 - 大生里 - 中山路 - 思北路口 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 南湖公园东门 - 体育中心西 - 人才中心 - 南山疗养院 - 康乐 - 禹洲新村 - 嘉禾路口 - 园山 - 叉车厂 - 禾兴 - 梅阳花园 - SM城市广场
23路 (轮渡站→莲花五村站)
轮渡 - 开禾路口 - 思北路口 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 莲坂外图书城 - 莲坂北 - 莲花南路 - 莲花幼儿园 - 莲花中学 - 莲花二村 - 莲花三村(莲花北路) - 泰和花园 - 龙昌里 - 龙盛里 - 莲花五村
43路 (保税区站→火车站)
保税区 - 三航大厦 - 华美 - 特区纪念馆 - 湖里建行 - 海天路口 - 海天码头 - 南山 - 濠头 - 商检 - 东渡 - 国际邮轮码头 - 海湾公园 - 湖滨西路 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖东 - 火车站
45路 (厦大站→金尚车站)
厦大 - 博物馆 - 大生里 - 中山路 - 思北路口 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖东路东 - 莲坂(湖滨南路) - 莲坂北 - 莲花南路 - 莲花幼儿园 - 莲花中学 - 莲花二村 - 莲花三村(莲花北路) - 泰和花园 - 龙昌里 - 龙盛里 - 谊爱路 - 中孚花园 - 南洋学院 - 金尚小区 - 金尚车站
856路 (旭日海湾(鼓浪湾)站→穆厝村站)
旭日海湾(鼓浪湾) - 东屿村口 - 海沧区政府 - 沧林路口(鑫星河) - 海沧医院 - 海六路 - 海沧建行 - 海沧房地产 - 边防 - 石塘 - 商检 - 东渡 - 海湾公园 - 湖滨西路 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖东路东 - 莲坂(湖滨南路) - 莲前 - 龙山桥 - 卧龙西路口(移动公司) - 卧龙晓城 - 西林(思明区) - 禹州花园 - 北大生物园 - 中孚花园 - 祥店(上店) - 太微山庄 - 穆厝路口 - 枋湖路 - 车管所(双十中学枋湖校区) - 枋湖东路 - 穆厝村
99路 (第一医院站→金山小区站)
第一医院 - 双十中学 - 妇幼保健院 - 海滨大厦 - 轮渡 - 第一码头 - 交通委 - 西堤 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖光路 - 槟榔新村 - 湖明路口 - 莲岳路口 - 长青路口 - 吕厝西 - 吕厝 - 江头市场 - 天地花园 - 中医院分院 - 中医院 - 太微花园 - 祥店(上店) - 金山西里 - 国际山庄 - 金山小区
941路 (海滨大厦站→灌南工业区站)
海滨大厦 - 鹭江道 - 开禾路口 - 眼科医院 - 斗西路口 - 袁厝 - 普利大厦 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 南湖公园东门 - 体育中心西 - 海洋学院 - 文化艺术中心南 - 体育路 - 屿后北里 - 武警支队 - SM城市广场 - 塘边 - 马垅 - 殿前 - 高崎火车站 - 高崎 - 园博苑南门 - 化工学校 - 轻工学校 - 内林 - 内茂 - 杏林汽车站 - 杏北新城 - 合成氨厂 - 建材市场 - 锦园村口 - 大学康城(G319) - 前场 - 工业园路口 - 铁山村 - 乐活小镇 - 灌南工业区
959路 (厦大站→龙舟池站)
厦大 - 博物馆 - 大生里 - 第一医院 - 新华路口 - 中山公园 - 一中 - 将军祠 - 湖滨中路 - 新村 - 湖东路西 - 莲坂外图书城 - 莲坂北 - 莲花路口东 - 吕厝北 - 仙岳路口 - SM城市广场 - 塘边 - 马垅 - 殿前 - 埔仔 - 高崎 - 集美区政府 - 师范学院 - 轮机学院 - 集美税务 - 财经学院 - 石鼓路 - 水产学院 - 龙舟池