姬家庄 公交车站
[公交车乘车指引]
济南姬家庄在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)姬家庄的公交车线路有:130路、89路。
130路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
济南姬家庄公交车线路
130路 (泺口服装城站→大桥镇政府站)
泺口服装城 - 大坝 - 公交维修公司 - 泺口南路 - 泺口 - 黄河公园 - 张家庄 - 赵家庄西 - 赵家庄 - 李家庄 - 盖家沟 - 盖家沟配货中心 - 姬家庄 - 亓家(大桥路) - 黄河大桥南 - 鹊山水库 - 大王村 - 马家店 - 大桥镇政府
89路 (全福立交桥北站→大桥镇政府站)
全福立交桥北 - 荷花路西口 - 石门 - 宋刘村 - 高墙王 - 零点立交南 - 姬家庄 - 亓家(大桥路) - 黄河大桥南 - 鹊山水库 - 大王村 - 马家店 - 大桥镇政府