汇泉渔具 公交车站
[公交车乘车指引]
威海汇泉渔具在哪,怎么走?威海公交车经过(停靠)汇泉渔具的公交车线路有:21路、88路。
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:20-21:10(夏)06:20-20:10(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:20(冬)
88路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-19:00
威海汇泉渔具公交车线路
21路 (汇泉渔具站→环球广场(威海大世界)站)
汇泉渔具 - 出口加工区 - 凤林集 - 凤林集团(威海电缆厂) - 威东日食品 - 大宇电子 - 山东大宇汽车 - 九龙湾花园 - 杨家滩北 - 华方科技有限公司 - 经区中国银行(经区管委会) - 光华医院 - 大庆皇冠房地产开发公司 - 森威房地产 - 恒银服装有限公司 - 六毛 - 汽运一公司 - 金谷房地产 - 轮胎厂 - 太平洋保险有限公司 - 会展中心(烟草公司) - 中国铁通 - 南竹岛生活小区 - 中医院 - 骨科医院(中国联通) - 特乙甲家具广场(拜占庭装饰总部) - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 海运学校 - 中国人民保险公司 - 区政府 - 光孚佳仕商城(华联商厦) - 环球广场(威海大世界)
88路 (万福山庄站→侨谊纸箱厂站)
万福山庄 - 戚东夼村委会 - 白云宾馆 - 戚谷疃 - 实验中学 - 伶俐美容美体中心 - 鲸园小学 - 市立第二医院 - 光孚佳仕商城(华联商厦) - 威海市商业银行(四零四医院) - 交通局(金海岸大酒店) - 民族宗教中心 - 二中 - 国际商务大厦 - 梦海小区(东明家俱) - 中国人寿保险(净雅大酒店) - 威海公园北 - 威海公园 - 威海公园南 - 轮胎厂 - 恒银服装有限公司 - 富城大厦 - 泰昌房地产 - 庆威花园 - 皇冠小区 - 中兴房地产 - 经区中国银行(经区管委会) - 华方科技有限公司 - 杨家滩北 - 齐鲁建材市场 - 亨泰房地产 - 威东日食品 - 凤林集团(威海电缆厂) - 凤林集 - 出口加工区 - 汇泉渔具 - 侨谊纸箱厂