青岛劲松七路北站公交车线路
465路环线 (左岸风度站→左岸风度站)
左岸风度 - 西韩新苑 - 劲松七路北站 - 劲松三路长沙路 - 劲松三路合肥路 - 四季景园 - 夹岭沟 - 福岭小区 - 福州路北小区 - 伊春路东站 - 双山 - 合肥路宁安路 - 夹岭沟 - 四季景园 - 劲松三路合肥路 - 劲松三路长沙路 - 金盛苑 - 西韩新苑南 - 西韩新苑 - 左岸风度
609路 (湖岛站→汽车东站)
湖岛 - 宜昌路 - 兴隆一路 - 四方 - 四方小学 - 瑞昌路(杭州路) - 北岭 - 北岭山森林公园 - 水清沟 - 九江路 - 南昌路(长沙路口) - 重庆南路(长沙路口) - 长沙小区 - 东吴路 - 杨家群村西 - 杨家群村 - 劲松七路北站 - 北村西站 - 北村 - 辽阳路东站 - 海尔路(辽阳东路) - 汽车东站